Компания ASUS готовит пополнить ассортимент выпускаемых ею устройств очередным планшетом из модельного ряда Transformer, который, как обычно, можно будет превращать в ноутбук с помощью съемной док-клавиатуры.

ASUS Transformer Mini станет первым Windows планшетом с поддержкой eSIM технологии

Новинка, получившая наименование ASUS Transformer Mini будет работать под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 и на фоне множества своих конкурентов будет выделяться тем, что станет первым Windows планшетом с поддержкой eSIM технологии.

 

 

Для тех, кто о eSIM слышит впервые позволю напомнить, что речь идет о встроенной в мобильное устройство SIM-карте, которую не нужно будет менять при смене оператора: все необходимые для этого изменения в случае необходимости будут производиться на программном уровне.

 

Благодаря этому, владельцы ASUS Transformer Mini смогут иметь постоянный доступ к сети Интернет, где бы они ни находились: всё, что им нужно будет сделать, приехав, например в другую страну — это внести в планшет новые данные о настройках от выбранного ими оператора мобильной связи.

 

Что касается остальных характеристик ASUS Transformer Mini, то это будет планшет с дисплеем 10.1 дюймов по диагонали и разрешением 1280 x 800 пикселей, выполненный на базе четырехъядерного процессора Intel Atom X5, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и оснащенный съемной док-клавиатурой.

 

Помимо этого новинка получит 128-гигабайтный встроенный флеш-накопитель, фронтальную веб-камеру с разрешением 2 мегапикселя и батарею с емкостью 32 Вт*час.

 

Ожидается, что цена ASUS Transformer Mini, который появится в продаже в течение лета нынешнего, 2017 года будет лежать в пределах $500.

 

источник


Похожие материалы:

Цена Asus Chromebook Flip C213 будет стартовать с отметки $350 

Asus Zenfone 4. Шесть новых моделей смартфонов этой линейки готовятся к выпуску 

Asus Transformer Pro T304UA. Новый, конвертируемый в ноутбук планшет начинает поступать в продажу 

Asus VivoBook S15. Ноутбук с 15.6-дюймовым дисплеем Full HD разрешения начинает поступать в продажу. Цена: от $699 

Популярное прошлых лет