На позапрошлой неделе мы сообщали вам о том, что вскоре на рынке появится новый компактный конвертируемый планшет ноутбук Asus, работающий под управлением операционной системы Chrome OS.

Цена Asus Chromebook Flip C213 будет стартовать с отметки $350

Теперь мы знаем какова будет цена хромбука Asus Chromebook Flip C213 ориентированного на школьников и студентов и оснащенной откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным дисплеем с размером 11.6 дюйма по диагонали.

 

В частности, в США купить Asus Chromebook Flip C213, выполненный на базе процессора Intel Celeron N3350 можно будет по цене, лежащей в пределах $350.

 

Новинка уже появилась в ассортименте товаров, продающихся на американском отделении всемирно известной торговой площадки Amazon, но в свободную продажу она пока еще не поступила.

 

Напомню, что за указанную выше цену мы получим компактный гибрид планшета и ноутбука, оснащенный дисплеем с разрешением 1600 x 900 пикселей и упомянутым ранее процессором Celeron N3350, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого хромбук имеет на своем борту два обратимых USB 3.0 Type-C порта, два полноразмерных USB Type-A порта, камеру, размещенную над клавиатурой и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей.

 

Емкость аккумулятора Asus Chromebook Flip C213 составляет 45 Вт*час, чего должно быть достаточно для обеспечения ему до 12 часов автономной работы.

 

источник


Похожие материалы:

Acer Spin 1. Компактный конвертируемый в планшет Windows ноутбук 

Купить Samsung Notebook 9 Pro можно будет уже в июне. Цена: от $1099 

Asus Chromebook Flip C213NA. Конвертируемый в планшет хромбук с процессором Intel Apollo Lake на борту 

Acer Chromebook 11 с 8 ГБ оперативной памяти и процессором Core i5 на борту в защищенном корпусе вскоре появится в продаже

Asus VivoBook Flip 12. Конвертируемый в планшет 11,6-дюймовый ноутбук на базе процессоров Intel Apollo Lake с цифровым пером в комплекте 

Теги: