Мы уже привыкли к тому, что ноутбуки, работающие под управлением операционной системы Google Chrome OS, или как их еще называют — хромбуки, представляют собой недорогие устройства с не слишком мощной начинкой, однако в последнее время на рынке этих устройств наметилась новая тенденция.

Acer Chromebook 11

Всё чаще и чаще мы слышим об очередной новинке подобного типа, которая может похвастаться более мощным, чем у многих её собратьев железом. Одной из таких новинок станет новый хромбук из линейки устройств Acer Chromebook 11.

 

 

Компания-производитель анонсировала свой новый Chromebook 11 на выставке Computex 2017, благодаря чему нам стало известно, что он будет выполнен на базе процессора Core i5, работающего в паре с 8 ГБ оперативной памяти, а также — защищенным корпусом, соответствующим спецификациям военного стандарта MIL-STD-810G.

 

Устройством топового уровня новинку от Acer не назовешь, но это уже и не хромбук начального уровня, которыми предлагали пользоваться ученикам и студентам ранее.

 

Да, эта версия Chromebook 11 является улучшенным вариантом представленного в январе нынешнего 2017 года хромбука для школьников и студентов, более дешевые версии которого получат процессоры Celeron или Core i3 и 2 ГБ оперативной памяти

 

Помимо этого линейка Acer Chromebook 11 будет оснащена слотом для карт памяти microSD беспроводными Wi-Fi 2x2 MIMO 802.11ac и Bluetooth 4.0 модулями, двумя портами USB 3.0, HDMI выходом и 3.5-мм разъемом для наушников.

 

Цена и дата появления нового Chromebook 11 нам, к сожалению, пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Acer Spin 1. Компактный конвертируемый в планшет Windows ноутбук 

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем 

Список хромбуков, которые поддерживают возможность запуска Android приложений обновился 

Samsung Chromebook Pro начинает поступать в продажу: новинку уже можно предварительно заказать на Amazon 

Теги:

Популярное прошлых лет