Компания Lenovo официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился еще одним недорогим хромбуком, оснащенным откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным дисплеем, что позволяет использовать это устройство также и в качестве планшета.

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем

Lenovo Flex 11 стал первым хромбуком в линейке Flex, которая ранее исключительно принадлежала ноутбукам с операционной системой Microsoft Windows на борту, выполненным на базе процессоров Intel.

 

В отличие от них Lenovo Flex 11 работающий под управлением Google Chrome OS имеет четырехъядерный процессор с архитектурой ARM и тактовой частотой 2.1 ГГц.

 

Помимо этого технические характеристики нового хромбука включают в себя 11,6-дюймовый сенсорный экран с IPS матрицей HD разрешения (1280 x 720 пикселей), 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модулей и клавиатуру с защитой от попадания внутрь неё жидкостей.

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем

В число портов, которыми оснащен этот гибрид хромбука и планшета входят HDMI, USB 3.0 и USB Type C порты, 3,5-мм аудио выход и слот для карт памяти SD.

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем

По словам производителя, емкости батареи новинки достаточно для обеспечения ей до 10 часов автономной работы в режиме обычного повседневного использования.

 

Размеры этого устройства составляют 296 x 206 x 21,2 мм и весит оно 1,35 кг.

 

Купить Lenovo Flex 11 Chromebook можно будет по цене, стартующей с отметки $279  

 


Похожие материалы:

Операционная система Chrome OS 57 стала более дружественней к планшетам 

HP Pavilion и Pavilion x360. Линейки ноутбуков образца 2017 года представлены официально 

Lenovo Yoga Book с операционной системой Chrome OS на борту может не появиться в продаже 

ASUS ZenFlip UX370. Конвертируемый в планшет ноутбук появится на рынке во втором квартале этого года 

Теги: