В последнее время всё большей и большей популярностью среди покупателей стали пользоваться такие устройства, как компактные и относительно недорогие ноутбуки с операционной системой Google Chrome OS на борту, или как их еще называют — хромбуки.
И многие из выпущенных в последнее время на рынок хромбуков представляют собой конвертируемые в планшет устройства с откидывающимся назад, за клавиатуру сенсорным дисплеем. Компания Google учла эту тенденцию рынка при подготовке следующей версии своей операционной системы: Chrome OS 57.
Выпущенная ею на днях очередная стабильная версия Chrome OS стала заметно более дружественной к планшетам. В чем это проявляется?
А проявляется это в первую очередь в новом поведении устройств с этой операционной системой на борту когда их пользователей нажимает на кнопку питания: если ранее при этом хромбуки блокировались, а на их дисплее отображался экран блокировки, то теперь подобно планшетам они переходят в спящий режим.
Также, спящий режим включается и при работе в режиме ноутбука, когда пользователь опускает экран на клавиатуру хромбука.
Это небольшое по сути изменение играет достаточно серьезную роль. Оно означает, что операционная система Chrome OS теперь сможет работать не только на классических ноутбуках и ноутбуках «перевертышах», но также и на конвертируемых в ноутбуки планшетах, оснащенных съемными док-клавиатурами.
Остальные изменения, появившиеся в Chrome OS 57 включают в себя поддержку блокировки с помощью PIN кода на всех хромбуках, обновленные загрузочную анимацию и обои по умолчанию, а также — поддержку беззвучной аутентификации.
Похожие материалы:
Планшеты с Chrome OS на борту вскоре появятся на рынке
Asus Chromebook Flip C101. Еще один компактный, конвертируемый в планшет хромбук на подходе
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Установка ClockworkMod или TWRP рекавери на планшет или смартфон с помощью Recovery Tools в один клик
- Как создать резервную копию и восстановить Android телефон или планшет с помощью Titanium Backup
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.1.6 - Обновленный внешний вид и новые функции
- Резервное копирование без root прав – фантастика? Нет, благодаря Ultimate Backup Tool это уже реальность.
- Обновление Android 4.2.2 Jelly Bean для Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P5100 3G) начало поступать на планшеты
- Team Viewer. Андроид версия программы для доступа к персональному компьютеру через интернет.
- Ошибки Play Маркет. Расшифровка кодов и способы их устранения [Инструкция]
- Простой видеоредактор для Android. Редактируем видео на ходу с помощью VidTrim
- Изучаем Android. Выключаем автоматический поворот экрана
- Как добавить кнопки управления громкости в панель уведомлений в Android 3.1 и выше