Мы уже слыхали о том, что все хромбуки, выпущенные в 2017 году и позже будут иметь поддержку установки из Google Play Маркет и запуска приложений, созданных для операционной системы Android.

Планшеты с Chrome OS на борту вскоре появятся на рынке

Теперь Google планирует оснастить своей операционной системой и устройства другого типа, такие как, например, планшеты (в том числе и конвертируемые в ноутбук), работающие под управлением Chrome OS.

 

Это станет возможным благодаря дальнейшей адаптации интерфейса этой операционной системы для работы на более компактных устройствах, оснащенных сенсорными дисплеями, над которой уже работают специалисты Google.

 

Пока неизвестно, появится ли в линейке устройств Google Pixel планшет с Chrome OS на борту, или эта система будет устанавливаться только на устройства сторонних производителей.

 

Напомню, что в настоящее время на рынке уже имеются компактные, конвертируемые в планшет хромбуки, в том числе и с цифровым пером в комплекте, такие как Acer Chromebook Spin 11, ASUS Chromebook Flip, Samsung Chromebook (изображен в заголовке) и пр. Таким образом, до появления на рынке «хромшетов» остался один шаг.

 

И похоже, что шаг этот будет сделан в нынешнем, 2017 году. При этом есть большая доля вероятности, что планшеты с Chrome OS на борту будут также, как и хромбуки иметь вполне доступную среднему покупателю цену.

 

источник


Похожие материалы:

Acer Chromebook 11 N7 (C731) — защищенный хромбук для школьников и студентов 

Конвертируемый хромбук Asus Chromebook C302 появился в продаже по цене $499 

Хромбуки вскоре получат расширенные возможности многооконного запуска Android приложений из Android 7.1 Nougat 

Перечень моделей хромбуков на которых можно будет запускать Android приложения. Все хромбуки, выпущенные в этом, 2017 году и позже будут иметь эту возможность  

Теги: