В свое время компания Asus стала первым производителем мобильных устройств, которая выпустила на рынок пленшеты-трансформеры со съемной док-клавиатурой. Кроме того, она является первым производителем хромбуков, оснастившим эти устройства откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорными дисплеями.

Asus Chromebook Flip C101. Еще один компактный, конвертируемый в планшет хромбук на подходе

Первым таким хромбуком стал 10,1-дюймовый Asus Chromebook Flip C100, который благодаря своей портативности и невысокой цене (в пределах $259) пользуется достаточно высокой популярностью среди покупателей. Вскоре ему на смену придет более новая версия этого устройства.

 

Речь идет об Asus Chromebook Flip C101, который также как и его предшественник будет оснащен откидывающимся назад, за клавиатуру сенсорным дисплеем, что позволяет использовать это устройство также и в качестве планшета с операционной системой Chrome OS на борту.

 

А если учесть, что с некоторых пор хромбуки получили возможность запуска Android приложений, то возможность превратить Chromebook Flip в планшет особо порадует тех, кто выбирает себе устройство, с расчетом на упомянутую выше возможность.

 

К сожалению, подробностей о том, что будет представлять собой начинка нового хромбука, у нас пока нет и сегодня мы знаем онём лишь то, что внешний вид Chromebook Flip C101 будет практически идентичен его предшественнику, а корпус этого гибрида нетбука и планшета при весе в 890 граммов будет иметь толщину 15,6 мм.

 

Также, в Сети можно найти упоминание о том, что батарея нового хромбука-перевертыша будет иметь емкость, достаточную для обеспечения ему до 16 часов автономной работы, но верится в это пока слабо. 

 

источник


Похожие материалы:

Asus Zenbook 3 Deluxe. 14-дюймовый ноутбук с процессором Intel Core i7 Kaby Lake на борту 

ASUS ZenFlip UX370. Конвертируемый в планшет ноутбук появится на рынке во втором квартале этого года 

Asus VivoBook Flip TP203. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с неплохой начинкой на подходе 

Конвертируемый в планшет Samsung Chromebook Plus с активным цифровым пером S-Pen начинает поступать в продажу. Цена - от $449 

Теги:

Популярное прошлых лет