Сегодня одним из веских аргументов в пользу покупки хромбука, кроме его обычно более низкой, по сравнению с классическими ноутбуками цены, является также и то, что некоторые из этих устройств могут (или смогут в будущем) предоставить своим владельцам возможность запуска Android приложений.

Перечень моделей хромбуков на которых можно будет запускать Android приложения

Сегодня для тех, кто задумывается о приобретении такого устройства у нас есть свежие новости: компания Google обновила список моделей хромбуков, владельцы которых могут скачивать на них из Google Play Маркет Android приложения и запускать их.

 

Как известно, операционная система Chrome OS имеет несколько «каналов», подобно браузеру Google Chrome, и обычно владельцы хромбуков пользуются стабильной версией (каналом).

 

При этом, при желании вы можете перейти со стабильного канала (Stable Channel) на бета-версию (Beta Channel) этой операционной системы.

 

До настоящего момента в перечень хромбуков, работающих под управлением стабильного канала операционной системы Chrome и способных запускать приложения из Play Маркет входили следующие устройства:

 

• ASUS Chromebook Flip C100PA

• Acer Chromebook R11 / C738T / CB5-132T

• Google Chromebook Pixel (2015)

 

Теперь компания Google обновила список устройств, которые поддерживают или будут поддерживать в будущем запуск Android приложений, и мы видим в нем, что следующие модели хромбуков теперь имеют эту возможность:

 

• Acer Chromebook R13 (CB5-312T) - Beta Channel

• AOpen Chromebox Mini - Stable Channel

• AOpen Chromebase Mini - Stable Channel

• ASUS Chromebook Flip C302 - Beta Channel

• Samsung Chromebook Plus - Stable Channel

 

Остальные устройства пока имеют статус «Planned», который означает, что они получат поддержку работы с Android приложениями позже.

 


Похожие материалы:

Операционная система Chrome OS 57 стала более дружественней к планшетам 

Lenovo Flex 11. Конвертируемый в планшет компактный хромбук с 11.6-дюймовым дисплеем 

Lenovo Yoga Book с операционной системой Chrome OS на борту может не появиться в продаже 

Asus Chromebook Flip C101. Еще один компактный, конвертируемый в планшет хромбук на подходе 

Теги: