Кроме двух новых смартфонов Xiaomi Mi Note 3 и Xiaomi Mi Mix 2, сегодня на специально созванной для этого пресс-конференции китайский производитель представил официально еще одну интересную новинку - ноутбук Mi Notebook Pro.

Xiaomi Mi Notebook Pro: Мощная начинка в компактном корпусе

Новинка, уже одно название которой говорит о том, что она является одной из альтернатив Apple MacBook Pro получила мощную начинку и компактный корпус с дизайном в стиле американских ноутбуков.

 

В первую очередь стоит отметить, что за компактные размеры Xiaomi Mi Notebook Pro стоит благодарить его 15.6-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения с узкими рамками, ширина которых составляет 6,52 мм.

Xiaomi Mi Notebook Pro: Мощная начинка в компактном корпусе

Дисплей ноутбука защищен стеклом Gorilla Glass 3, а в металлическом корпусе новинки, толщина которого составляет 15.9 мм и который выполнен из магниевого сплава, размешен достаточно мощный для устройств подобного класса процессор Intel Core восьмого поколения (Core i5-8250U или Core i7-8550U в зависимости от модификации), а также — дискретная графическая карта NVIDIA GeForce MX150 с собственными 2 ГБ оперативной памяти.

 

Объем оперативной памяти ноутбука составляет 8 или 16 ГБ, а за хранение данных и операционной системы (Microsoft Windows 10) в нем отвечает SSD накопитель емкостью 265 ГБ. При этом встроенную память новинки вы можете расширить установив еще один накопитель, для которого имеется дополнительный слот SATA M.2.

 

Xiaomi Mi Notebook Pro оснащен клавиатурой с обратной подсветкой клавиш, рабочий ход которых составляет 1,5 мм, ниже которой размещен тачпад со встроенным отпечатком пальцев.

 

Остальная начинка ноутбука включает в себя два USB Type C порта, один из которых используется также и для подачи питания, два полноразмерных USB 3.0 морта, HDMI выход, кардридер, веб-камеру, стерео динамики Harman Infinity с поддержкой Dolby Atmos и аккумуляторную батарею с емкостью 60 Вт*час, имеющую поддержку функции быстрой зарядки (50% емкости за 30 минут).

Xiaomi Mi Notebook Pro: Мощная начинка в компактном корпусе

По словам производителя емкости аккумулятора Mi Notebook Pro достаточно для обеспечения ему до 8.5 часов работы в режиме веб-серфинга, 6 часов воспроизведения видео из Сети или 9 часов просмотра фильмов со встроенного накопителя.

 

 

Весит новинка от Xiaomi 1950 граммов.

Xiaomi Mi Notebook Pro: Мощная начинка в компактном корпусе

Купить Xiaomi Mi Notebook Pro в Китае можно будет начиная с 15 сентября. Цена ноутбука в зависимости от комплектации будет лежать в пределах:

 

Процессор Core i7 + 16 ГБ ОЗУ - $1080;

Процессор Core i7 + 8 ГБ ОЗУ - $985;

Процессор Core i5 + 8 ГБ ОЗУ - $860.  

 


Похожие материалы:

Chuwi LapBook Air, Chuwi SurBook, и Chuwi Hi9 представлены на выставке IFA 2017 

Razer Blade Pro. Игровой ноутбук теперь будет доступен и в более дешевой (на $1500) версии 

Microsoft Surface. В конце октября, в Лондоне будут представлены очередные новинки из этой линейки 

Lenovo Yoga 920 и Yoga 720 12.5 официально: два конвертируемых в планшеты ноутбука с процессорам Intel Core 8-го поколения 

Популярное прошлых лет