Как и сообщалось ранее, на стартовавшей 1 сентября в Берлине выставке IFA 2017, китайский производитель мобильных устройств, компания Chuwi представила нам свой новый ноутбук LapBook Air, получивший сверхтонкий металлический корпус.

Chuwi LapBook Air, Chuwi SurBook, и Chuwi Hi9 представлены на выставке IFA 2017

Однако, ноутбук стал далеко не единственной новинкой, которую нам приготовил этот производитель на осень нынешнего, 2017 года: вместе с ним были представлены конвертируемый в ноутбук планшет Chuwi SurBook, и Android планшет Chuwi Hi9.

 

 

Начнем по порядку.

 

LapBook Air получил дисплей с размером 14.1 дюймов по диагонали, выполненный на базе IPS матрицы Full HD разрешения и процессор Intel Apollo Lake N3450, работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти.

 

За хранение данных в нем отвечает 128-гигабайтный SSD накопитель, но при этом встроенную памть новинки можно также расширить и с помощью слота для карт памяти типа SD.

 

Весит LapBook Air в пределах 1300 граммов, а работает этот ноутбук под управлением операционной системы Microsoft Windows 10. В продажу новинка почтупит к концу сентября.

Chuwi LapBook Air, Chuwi SurBook, и Chuwi Hi9 представлены на выставке IFA 2017

Chuwi Surbook, на производство которой компания собрала средства с помощью краудфандинговой компании представляет собой гибрид планшета и ноутбука с 12.9-дюймовым дисплеем 2K разрешения, имеющий соотношение сторон 3:2.

 

Выполнено это устройство также на базе процессора Intel Apollo Lake N3450, за работу с графикой в котором отвечает ускоритель Intel HD 9-го поколения. Объемы оперативной и встроенной памяти планшета, оснащенного внешней док-клавиатурой составляют 6 и 128 ГБ, соответственно, а работает он под управлением операционной системы Windows 10.

 

Помимо всего пречисленного выше Chuwi Surbook получил слот для карт памяти, USB Type C порт, два USB 3.0 Type-A порта и откидывающуюся ножку-подставку, размещенную на задней панели.

Chuwi LapBook Air, Chuwi SurBook, и Chuwi Hi9 представлены на выставке IFA 2017

Chuwi Hi9, работающий под управлением операционной системы Google Android оснащен дисплеем с размером 8,4 дюйма по диагонали имеющим разрешение 2560 x 1600 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Выполнен этот планшет на базе процессора MediaTek MT8176, а работает он под управлением операционной системы Google Android 7.1 Nougat

 


Похожие материалы:

Chuwi LapBook Air получит 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти 

HP Envy 13 (13-adxxx). Компактный ноутбук с процессором Intel Coffee Lake на борту вскоре появится в продаже 

Chuwi Lapbook 12.3. Компактный ноутбук из Китая уже поступил в продажу по цене $300 

Cube iWork8 Air Pro. Восьмидюймовый планшет с 8 ГБ оперативной памяти и двумя операционными системами на борту всего за $130