Вместе со своими новыми смартфонами iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X компания Apple представила нам также и свои новые умные часы Apple Watch 3-го поколения, которые получили заметно более богатую начинку.

Умные часы Apple Watch 3 имеют проблемы с подключением к LTE

Кроме всего прочего Apple оснастила эти часы и собственным LTE модемом, что позволяет им без смартфона совершать и принимать звонки, отправлять и получать сообщения, пользоваться навигацией по онлайн-картам и много другое. Но как стабильно всё это будет работать?

 

 

Apple Watch 3 еще не появились в продаже, но те их пользователи, которым посчастливилось поучаствовать в тестировании новинки сообщают, что у них есть проблемы с подключением к мобильной сети.

 

Возникают они после того как часы пытались соединиться с неизвестной Wi-Fi сетью, попытки подключения к которой не прекращаются, из-за чего Apple Watch 3 не могут совершить подключение к сети оператора мобильной связи через LTE.

 

Другими словами: в этих ситуациях у часов нет связи ни с Wi-Fi, ни с сотовой сетью.

 

К счастью, проблема, похоже, возникает не на аппаратном уровне, а на программном, и судя по заявлениям компании Apple, которая в курсе всего этого, она будет исправлена в следующих обновлениях операционной системы часов.

 

Будем надеяться, что обновление, о котором говорит производитель часов будет подготовлено уже к моменту появления Apple Watch 3 в продаже, иначе проблемы с одной из основных новых функций могут заметно подпортить мнение о новинке в глазах её потенциальных покупателей.

 

источник


Похожие материалы:

Connect Watch — первые умные часы с операционной системой AsteroidOS на борту 

Fitbit Ionic. Первые умные часы американского производителя официально представлены 

Умные часы Samsung Gear Sport и наушники Gear IconX (2018) будут показаны на IFA 2017 

Пятничное видео. iPhone 7 с просверленным отверстием в корпусе для подключения наушников — это реальность