В декабре прошлого, 2016 года мы рассказывали вам о новой операционной системе с открытым исходным кодом, получившей наименование AsteroidOS, которая предназначена для носимых устройств, таких, как умные часы.

Connect Watch — первые умные часы с операционной системой AsteroidOS на борту

В настоящее время эту операционную систему можно установить на несколько моделей часов различных производителей и вскоре на рынке должны появиться первые часы, работающие под управлением AsteroidOS «с завода».

 

Речь идет о часах Connect Watch, команда создателей которых недавно начала компанию по сбору средств для организации их массового производства.

 

Что же будет представлять собой новинка?

 

С технической точки зрения перед нами типичные умные часы с 1.39-дюймовым круглым дисплеем, выполненные на базе четырехъядерного роцессора MediaTek, который в зависимости от модификации работает в паре с 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти и от 4 до 8 ГБ встроенной памяти.

 

Как и положено современным умным часам, Connect Watch оснащены встроенным Bluetooth модулем, GPS приемником и модемом, позволяющим им работать в сетях операторов сотовой связи самостоятельно, без необходимости подключения к смартфону.

Connect Watch — первые умные часы с операционной системой AsteroidOS на борту

При этом новинка может похвастаться одной интересной особенностью, а именно — наличием встроенной камеры с разрешением 2 мегапикселя, которая умеет записывать видео в формате 720p.

 

Как обещают создатели, время автономной работы Connect Watch может достигать 4 дней, что очень и очень неплохой результат для устройств этого типа.

 

Какова будет цена этих часов пока неизвестно — она будет объявлена позже, после того как их создателям удастся собрать деньги для организации их производства.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Gear Fit 2 Pro. Фитнес-браслет в котором можно нырять и плавать 

FrontRow. Android кулон с сенсорным экраном, двумя камерами и динамиком для видео трансляций 

Android Wear 2.0 - новая операционная система Google для носимых устроств. Какие часы его получат? [Обновлено] 

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам