Недавно компания Samsung официально представила свой новый фитнес-браслет Gear Fit2 Pro, который вы можете не снимать во время водных тренировок и даже при погружениях на достаточно серьезную глубину.

Умные часы Samsung Gear Sport и наушники Gear IconX (2018) будут показаны на IFA 2017

Однако, это будет не единственная новинка подобного типа, которой корейцы порадуют нас нынешней осенью: на стартующей в конце недели выставке IFA 2017 ими будут представлены также умные часы Samsung Gear Sport и обновленная версия беспроводных Bluetooth наушников Gear IconX.

 

Samsung Gear Sport

 

Часы Gear Sport имеют более компактный корпус, чем у Gear S3 и при этом часы стали легче.

 

Новинка получила дисплей круглой формы, выполненным на базе 1.2-дюймовой AMOLED матрицы имеющей разрешение 360 x 360 пикселей с защитным покрытием из особо прочного секла Gorilla Glass 3.

 

На внешнем крае дисплея размещена поворотная рамка, становящаяся уже своеобразной визитной карточкой смарт-часов от Samsung, а сам корпус новинки может похвастаться защитой, соответствующей спецификациям военного стандарта MIL-STD-810G.

Умные часы Samsung Gear Sport и наушники Gear IconX (2018) будут показаны на IFA 2017

Это означает, что Samsung Gear Sport выдерживают давление в 5 атмосфер и в них можно, подобно Gear Fit2 погружаться на глубину до 50 метров.

 

Что касается начинки, размещенной в этом корпусе, то она включают в себя двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 768 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, стандартный датчик сердечного ритма, GPS приемник и NFC модуль, обеспечивающий возможность совершения бесконтактных платежей.

 

На встроенный LTE-модем нам на этот раз рассчитывать не приходится.

 

Емкость аккумулятора новых часов Samsung составляет 300 мАч.

 

Купить Samsng Gear Sport на территории Европы можно будет к концу октября нынешнего, 2017 года по цене лежащей в пределах 350 евро.

 

Samsung Gear IconX (2018)

 

Новые фитнес-наушники от Samsung: Gear IconX (2018) по своему внешнему виду напоминают предыдущую версию гаджета, но теперь они могут работать заметно дольше: до 7 часов в режиме воспроизведения музыки со встроенного в них накопителя или до 5 часов в режиме трансляции музыки через Bluetooth.

Умные часы Samsung Gear Sport и наушники Gear IconX (2018) будут показаны на IFA 2017

Емкость аккумулятора Samsung: Gear IconX (2018) составляет 82 мАч, а в футляре, предназначенном для подзарядки наушников размещена батарея с емкостью 340 мАч, которой хватит на то, чтобы четыре раза зарядить этот гаджет.

 

Само собой, новые Gear IconX умеют отслеживать типы физичкской активности своего владельца, а среди новых возможностей гаджета — поддержка фирменного голосового ассистента Samsung Bixby в режиме сопряжения с телефонами этого производителя. К сожалению, на русском этот помощник пока не умеет общаться.

 

Купить Gear IconX (2018) можно будет за 230 евро.