Многим из тех, кто интересуется новинками рынка носимых устройств хорошо известно, что в прошлом, 2016 году с него исчез достаточно крупный игрок, компания Pebble, которая была приобретена американским производителем электроники — Fitbit.

Fitbit Ionic. Первые умные часы американского производителя официально представлены

Теперь, менее года спустя в ассортименте продукции, выпускаемой Fitbit появились первые умные часы, которые поступят в продажу под наименованием Fitbit Ionic. Что они собой представляют?

 

В первую очередь стоит отметить, что несмотря на то, что новинка получила цветной дисплей выполненный на базе LCD матрицы, она при этом сможет похвастаться достаточно длительным временем автономной работы, которое может достигать 4 суток (при отключенном GPS модуле). Это весьма неплохой результат для носимых устройств подобного типа.

 

Помимо этого Fitbit Ionic оснащены достаточно широким набором беспроводных модулей в число которых входят упомянутый выше GPS приемник, Bluetooth 4.0 Low-Energy и Wi-Fi 802.11 b/g/n адаптеры, а также — NFC модуль, позволяющий обеспечить возможность бесконтактных платежей с помощью часов.

 

Само собой, мы можем рассчитывать на наличие у гаджета таких стандартных датчиков и сенсоров, как шагомер и датчик сердечного ритма, к которым создатели Fitbit Ionic решили добавить и датчик внешнего освещения.

 

Что касается программного обеспечения, то здесь, как и полагается серьезному носимому устройству, часы получили широкий набор фирменных фитнес-приложений, возможность управления проигрыванием транслирующейся на Bluetooth наушники и динамики музыки, возможность контроля параметров сна их владельца, упомянутую возможность совершения платежей через NFC с картVisa, Mastercard и Amex, и многое, многое другое.

 

 

Купить Fitbit Ionic, вернее — предварительно заказать часы уже можно на официальном сайте их производителя Fitbit.com. Цена часов, поступающих в продажу в трех цветовых исполнениях корпуса составляет $299.95.

 

В свободной продаже новинка появится в октябре нынешнего, 2017 года.  

 


Похожие материалы:

 iPhone 8 и новые часы Apple Watch Series 3 будут представлены 12 сентября 

Connect Watch — первые умные часы с операционной системой AsteroidOS на борту 

Samsung Gear Fit 2 Pro. Фитнес-браслет в котором можно нырять и плавать 

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам