Похоже, что вскоре мы станем свидетелями достаточно знаменательного события, а именно — появления на рынке первого смартфона Samsung, оснащенного гибким дисплеем.

Samsung Galaxy X. Первый смартфон корейской компании с гибким дисплеем прошел сертификацию в Bluetooth SIG

По слухам это устройство получит наименование Samsung Galaxy X. Как сообщает источник, сайт mobilexpose.com именно этот смартфон недавно успешно прошел сертификацию в организации Bluetooth SIG, где он фигурировал под номером модели SM-G888N0.

 

 

Ранее пока еще не объявленная официально новинка корейского производителя засветилась на сайте еще одной подобной организации: Wi-Fi Alliance, куда образец этого смартфона поступил с операционной системой Android 6.0.1 Marshmallow на борту.

 

К сожалению, единственные сведения о новинке, которые мы на этот раз можем почерпнуть из документации Bluetooth SIG — это то, что смартфон получит беспроводной Bluetooth модуль соответствующий спецификациям Bluetooth 4.2.

Samsung Galaxy X. Первый смартфон корейской компании с гибким дисплеем прошел сертификацию в Bluetooth SIG

Напомню, согласно более ранним слухам, считалось, что номер модели SM-G888N0 получит смартфон Galaxy S8 Sport, а гибкий Samsung Galaxy X будет иметь номер модели SM-9000.

 

Также напомню, что конвертируемый в смартфон планшет с гибким экраном, который можно будет складывать пополам подобно книге, вскоре должен появится в ассортименте продукции компании Lenovo: очередной концепт такого устройства ею был недавно продемонстрирован на конференции Lenovo Tech World 2017.

 

Интересно, кому будет принадлежать первенство в пока еще совсем не освоенном сегменте смартфонов и планшетов с гибким дисплеем: смартфону Samsung Galaxy X или планшету Lenovo Folio, который в сложенном состоянии будет представлять собой смартон с двумя 5.5-дюймовыми экранами?

 


Похожие материалы:

Ноутбук с гибким дисплеем от Lenovo вскоре может появиться в продаже? 

Планшет Microsoft с гибким дисплеем, складывающийся подобно книге запатентован компанией 

Складывающиеся пополам электронные книги с гибким дисплеем от E Ink вскоре появятся на рынке? (Видео) 

В этом году Samsung и LG могут представить свои гибкие складывающиеся пополам смартфоны и планшеты