Достаточно давно и хорошо известная в наших краях своими недорогими, но качественно выполненными смартфонам компания ZOPO планирует представить на предстоящей выставке MWC 2016, которая будет походить в конце февраля в Барселоне, своё новое флагманское устройство.

ZOPO Speed 8. Новый флагман китайской компании обещает быть весьма интересным смартфоном

Речь идет о смартфоне ZOPO Speed 8, официальная презентация которого намечена на 24 февраля и который обещает выглядеть вполне достойно даже на уровне некоторых флагманов от всемирно известных брендов.

 

 

Чем же нам может быть интересна новинка? Как сообщает компания, ZOPO Speed 8 получит 21-мегапиксельную камеру Sony IMX230, такую как у Lenovo Moto X Style или Sony Xperia M5.

 

На сегодняшний момент Sony IMX230 — это один из лучших модулей камеры для смартфонов, который позволяет делать качественное фото высокого разрешения, а также снимать видео в формате 4K и замедленное видео со скоростью 120 кадров в секунду.

 

Что касается фронтальной камеры ZOPO Speed 8, то она будет выполнена на базе 8-мегапиксельного сенсора.

 

Остальная известная нам на сегодня начинка смартфона будет включать в себя десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти, экран с QHD разрешением (1440 × 2560 пикселей), сканер отпечатков пальцев, стерео динамики, высокоскоростной обратимый порт USB Type C и аккумулятор емкостью 3600 мАч.

 

Работать всё это железо будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google - Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Huawei P9 с процессором Kirin 950 обещает стать одним из самых быстрых смартфонов начала этого, 2016 года 

Десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 обгоняет Kirin 950, Snapdragon 820 и Apple A9 в многоядерном тесте Geekbench 

Doogee F7. 5.7-дюймовый флагманский фаблет китайской компании с 21-Мп камерой и ОС Android 6.0 Marshmallow на борту вскоре появится на рынке 

Vivo X6 и Vivo X6 Plus. Два новых Android смартфона из Китая официально представлены. Технические характеристики и цена новинок объявлены 

Популярное прошлых лет