У вас никогда не возникало необходимости в том, чтобы ваш телефон или планшет в определенное время, без вашего участия самостоятельно выполнил какие-либо действия?

Автоматизация любых действий на Android планшете или телефоне с помощью Android Bot Maker

Если да, то приложение Android Bot Maker создано именно для вас. Оно умеет записывать ваши жесты, прикосновения к определенным точкам экрана, нажатие на клавиши, текстовый ввод и запускать их в заданное пользователем время.

 

Программа позволяет создавать различные файлы (макросы) со списками действий, импортировать и экспортировать их, а также запускать их на исполнение по мере необходимости.

 

Вы можете вводить время задержки между отдельными действиями. Действия в готовом списке событий можно редактировать, добавлять или удалять их.

 

Приложение умеет работать в фоновом режиме, и вы можете остановить его выполнение в любой момент, кликнув по ярлыку в панели уведомлений (опция меню настроек Show Notifications).

 

 

Android Bot Maker работает на любом устройстве с операционной системой Android 4.1 и выше, и что самое ценное в программе – делает всё вышеперечисленное она абсолютно бесплатно (правда, за счет показа рекламы).  Единственное ограничение – вам потребуется наличие root прав.

 

Работать с программой очень просто. После запуска приложения вы сразу же можете начать запись макроса. Нажмите на плюс, чтобы добавить новое действие, выбрав его из списка. Вы можете добавить следующие операции: «Tap» - клик по экрану, «Swipe» - прокрутка экрана, «Key Press» - нажатие кнопки, «Text input» - ввод текста, и «Sleep» - задержка в секундах между операциями.

 

В «Tap» и «Swipe» записываются координаты ваших касаний к экрану, а в «Key Press» нажатие любых аппаратных кнопок вашего устройства, таких как регулировка громкости, «Домой», «Назад» и т.п. Вы можете задать любое нажатие клавиши, но к сожалению, комбинацию из двух одновременно нажатых клавиш программа записывать не умеет.

 

При редактировании списка вы можете менять строки местами, выбрав любые два действия, нажав на их порядковые номера и нажав на «Switch rows».

Автоматизация любых действий на Android планшете или телефоне с помощью Android Bot Maker

После того, как вы записали свой макрос,  можете перейти к настройкам приложения, сдвинув его основной экран влево. Здесь вы найдете уже известную опцию показа значка в панели уведомлений «Show Notifications», включение режима запуска с задержкой «Delayed start», и режима работы без гашения экрана устройства «Use Wake Lock».

 

Программа работает отлично и единственное, чего в ней не хватает – это более простого способа для записи координат точек касания к экрану, просто определяя места касаний, вместо ввода их координат.

 

Скачать Android Bot Maker вы можете абсолютно бесплатно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Как включить кнопку удаления писем на панели управления в новом Gmail для Android версии 4.5 

Программы для Android. Floating Notifications - всплывающие уведомления без необходимости прошивки вашего планшета или телефона 

Делимся приложениями между учетными записями пользователей на планшетах с Android 4.2 с помощью AppShare (+) 

Передаем файлы между планшетами и смартфонами через WiFi с помощью Fast File Transfer