Владельцы планшетов и смартфонов, которые в декабре прошлого, 2013 года начали массово жаловаться на внезапно выросший расход заряда аккумуляторов своих планшетов и смартфонов, могут вздохнуть свободно.

Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.1. Исправлена ошибка, приводившая к быстрому разряду батареи и улучшена работа с Google+

Компании Google понадобилось чуть больше месяца на то, чтобы исправить ошибку в системном приложении Сервисы Google Play, которая иногда становилась причиной неоправданно быстрого разряда аккумулятора Android устройств. Сегодня ночью на сайте Android Developers Blog была анонсирована очередная 4.1 версия приложения Сервисы Google Play, лишенная этого недостатка.

 

Кроме исправления известных ошибок, новая версия Сервисов Google Play, благодаря поддержке новых API (Google Drive API, DoubleClick) упростит жизнь разработчикам приложений, а также даст им возможность воспользоваться новыми инструментами для создания многопользовательских игр.

 

И наконец, обновленные Сервисы Google Play позволят улучшить работу с Google+. Мы получим обновленную функцию автозаполнения при вводе текста, а также возможность пользоваться списком контактов не только из Google+, но и из Gmail, а также списка контактов на своем планшете или смартфоне.

 

 

Новая версия Сервисы Google Play в течение ближайших дней (или недель) должна автоматически поступить на все Android планшеты и смартфоны, но если вы не хотите ждать, когда это произойдет, вы можете скачать APK файл приложения на свое устройство и установить его вручную, так же как устанавливаются любые другие приложения – просто запустив его в любом менеджере файлов, таком как ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр:

 

Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.1 | Зеркало

 

Имя файла: com.google.android.gms-4.1.31 (965943-30).apk

Версия: 4.1.31 (965943-30) (Android 2.3+).

Контрольная сумма MD5:

d42af62bfaefd559fdaae0f16edf0385

Скачать APK файл Сервисы Google Play v4.1. Исправлена ошибка, приводившая к быстрому разряду батареи и улучшена работа с Google+

APK файл подписан разработчиком – компанией Google и при его установке, существующая версия приложения Сервисы Google Play будет заменена на новую. Криптографическая подпись Google является гарантией того, что приложение не было взломано злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода.

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Gmail 4.7.2 с возможностью автоматического показа вложенных изображений 

Как включить полноэкранный режим погружения (Immersive Mode) для всех приложений в Android KitKat 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.5.10. Индикатор «Покупки в приложении», изменнение и удаление отзывов и прочее 

Android – советы и подсказки. Как установить Adobe Flash в Android 4.4 KitKat