Многим из нас не раз приходила в голову мысль, что было бы неплохо иметь возможность управления режимом перехода планшета или смартфона в режим сна или обратно.

Интеллектуальный режим сна вашего планшета или смартфона с помощью нового приложения Cover Algorithm

Например, было бы отлично, если бы планшет мгновенно засыпал при закрытии крышки чехла, а смартфон – при закрытии флипа или после того, как мы поместили его в карман. Всё это (и даже больше) нам может обеспечить новое приложение Cover Algorithm от независимого разработчика, известного на форуме XDA-Developers под ником Akshay (Aky).

 

Многим из вас хорошо известно, что некоторые современные планшеты (Nexus7, iPad и пр.) или смартфоны оснащены специальными магнитными датчиками, которые позволяют определять, момент закрытия крышки чехла, оснащенной встроенным магнитом.

 

И хотя  далеко не каждое устройство имеет такие возможности, разработчик приложения Cover Algorithm нашел выход из этого положения, задействовав для этих целей другие датчики, которыми в настоящее время оснащаются смартфоны и планшеты.

 

В частности для мгновенного перевода устройства в режим сна и обратно, он использует датчики приближения, освещенности, акселерометр и магнитный датчик.

 

При этом, вы сами можете выбрать какой датчик или сочетание датчиков будет использовать программа для определения того, когда необходимо заблокировать или разблокировать планшет или телефон.

 

В приложении есть два основных режима:

 

1. Режим чехла (Flip Cover Mode), в котором вы можете выбрать следующие датчики:

 

- Proximity  (Приближения):  используется для обычных и флип-чехлов

- Magnetic (Магнитный):  Чехлы  со встроенным в крышку магнитом

- Light Tablet  (Датчик освещенности):  Для планшетов, которые обычно не имеют датчика приближения.

- Fuse Proximity + Light (Датчик приближения + освещенности):  Объединяет сигналы датчиков приближения и освещенности для более точного определения нужного режима

- Fuse Shake + Proximity (Датчик приближения и акселерометр): Закройте крышку чехла и встряхните устройства для блокировки. Откройте крышку и встряхните еще раз для перевода его в рабочий режим

- Fuse Magnetic & Proximity:  используется датчик приближения + магнитный датчик

 

2. Режим кармана (Pocket Mode) использует следующие датчики:

 

- Proximity - приближения

- Shake - акселерометр

- Fuse Proximity + Light - датчик освещенности + приближения

- Fuse Shake + Proximity - датчик приближения + акселерометр

- Split Shake & Proximity -  датчик приближения или акселерометр для более точного определения момента  перехода в режим сна и обратно

 

Во всех этих режимах приложение определяет, следует ли заблокировать или разблокировать устройство с помощью некоторых специальных алгоритмов.

 

Также, в приложении вы можете задавать  множество разных режимов, таких как задержка гашения экрана и регулировать чувствительность срабатывания датчиков.

 

Кроме того, в меню дополнительных настроек вы можете выбрать так называемый «ночной» режим работы, с помощью которого вы можете задать промежуток времени, в течение которого вышеуказанные режимы будут работать. Это может быть полезно для дополнительной экономии батареи, а также для исключения включения экрана на полную яркость ночью в результате ложного срабатывания.

 

Скачать apk файл Cover Algorithm вы можете в этой ветке форума XDA Developers.

 

Кроме того, вы можете установить приложение на свой планшет или  телефон и из Google Play Маркета

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Skype 4.0 для Android - неограниченные видеосообщения и внешний вид в стиле Windows Phone 

Программы для Android. Управляем всеми облачными хранилищами на Android с помощью единственного приложения CloudCube 

Программы для Android. XPrivacy позволяет контролировать права приложений, установленных на вашем планшете или телефоне 

TWRP Manager позволяет получить доступ к основным функциям TWRP Recovery из операционной системы Android 

Популярное прошлых лет