За последний год появилось так много интересных и современных планшетов, что многие из нас уже совсем забыли о весьма неплохом и интересном на момент выхода семидюймовом планшете компании HTC - HTC Flyer.

Планшетный ПК HTC Flyer

Устройство дебютировало на выставке MWC 2011 и, к сожалению, не пользовалось особой популярностью у покупателей, несмотря на то, что это был первый в мире планшет с поддержкой активного цифрового пера, идею которой затем с успехом использовала компания Samsung, в семействе устройств Galaxy Note. Но, судя по всему, HTC решила попробовать свои силы на рынке 7-дюймовых планшетов снова. И мы даже имеем технические характеристики преемника HTC Flyer.

 

Согласно информации, опубликованной на сайте PhoneArena, которую они получили из анонимного (кто бы сомневался) источника, HTC Flyer 2, или как он там будет называться, будет иметь корпус, выполненный из алюминиевого сплава, дизайн которого похож на дизайн смартфона HTC One S, 7-дюймовый экран с разрешением 1280 х 768 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon S4 (28 нм) и последнюю на сегодня версию операционной системы Android - Jelly Bean 4.1.

 

Кроме того, устройство будет оснащено камерой с разрешением 3 мегапикселя и 1 МП веб-камерой. Толщина корпуса новинки составит всего 7,1 мм.

 

Как и его предшественник, HTC Flyer 2, вероятнее всего, будет иметь поддержку работы с активным цифровым пером и набор специализированного программного обеспечения для этого.

 

Новый планшет HTC столкнется с жесточайшей конкуренцией, и ему трудно будет бороться с Google Nexus 7 и новым планшетом Amazon, премьера которого должна состояться завтра, 6 сентября, не говоря уде об IPad мини, презентация которого ожидается в октябре.

 

Однако, если производитель не повторит свою предыдущую ошибку, и цена новинки будет на уровне цен его конкурентов, то шансы на успех у преемника HTC Flyer есть.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета HTC Flyer

Samsung Galaxy Tab 7.7 против HTC Flyer. Сравниваем несравнимое

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A100 и HTC Flyer

НТС и Pegatron работают над новым четырехъядерным планшетом