Хорошие новости для тех, кто еще с детства привык выяснять, что находится внутри каждой новой игрушки, попадающей к нему в руки, но кто теперь не может позволить себе разобрать новенький Apple iPhone 6 или iPhone 6 plus, опасаясь, что в процессе разборки это весьма дорогое устройство придет в негодность.

Как разобрать Apple iPhone 6 и iPhone 6 plus, а также узнать о том, что находится внутри новых смартфонов Apple рассказала команда iFixit

Благодаря команде инженеров известного на весь мир своими инструкциями по разборке и ремонту различной техники сайта iFixit, сегодня у нас есть возможность заглянуть «под капот» новых, недавно поступивших в продажу смартфонов Apple.

 

Итак, мы все хорошо помним, что при презентации новинок, компания-производитель скромно умолчала об объемах оперативной памяти, которым оснащены её новые смартфоны, но при разборке выяснилось, что iPhone 6 или iPhone 6 plus имеют по одному гигабайту «оперативки», что как минимум вдвое (а то и втрое) меньше тех объемов, которыми сегодня могут похвастаться флагманские Android устройства.

 

Кроме того, инженеры iFixit обнаружили, что емкость аккумулятора iPhone 6 составляет 1810 мАч (или - 6.91 Вт/час), а iPhone 6 Plus оснащен более емкой батареей, емкость которой составляет 2915 мАч (11.1 Вт/час).

Как разобрать Apple iPhone 6 и iPhone 6 plus, а также узнать о том, что находится внутри новых смартфонов Apple рассказала команда iFixit

Обе батареи лучше тех, что мы видели в iPhone 5c и iPhone 5s и мы можем рассчитывать, что время автономной работы новых смартфонов, несмотря на их более мощный процессор и более крупные экраны, будет выше, чем у их предшественников.

 

Более подробно с тем, как разобрать iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также с начинкой этих смартфонов, вы можете познакомиться на этой и этой страницах официального сайта iFixit.

 


Похожие материалы:

Планшет Google Project Tango разобран в iFixit. Процессор NVIDIA K1, 4 ГБ оперативной памяти и инфракрасный прожектор 

Surface Pro 3 разобран в iFixit. Ремонтопригодность планшета находится на самом низком уровне 

iPad Mini признан самым ненадежным планшетом 

Разобрать планшет iPad mini Retina, традиционно, будет достаточно сложно