Существует множество приложений, которые предназначены для того, чтобы скрыть панели навигации или уведомлений на Android планшетах для увеличения свободного места на их экране или чтобы они не мешали работе приложений в полноэкранном режиме.

Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера

Однако, приложение, с которым я вас сегодня хочу ознакомить является приложением совсем другого рода. Программа Floating Soft Keys предназначена для того, чтобы отображать собственную панель навигации, состоящую из кнопок «Назад», «Домой» и «Меню».

 

Подобное приложение может весьма пригодиться тем, у кого на телефоне или планшет перестали работать аппаратные кнопки управления или для тех, кто хочет защитить физическую кнопку «Домой» и кнопку выключения питания от преждевременного износа.

 

После установки приложения, на экране вашего планшета или смартфона появится плавающая панель навигации, которую можно переместить в любое место экрана, потянув за правую кнопку.

 

Вы можете менять размер кнопок с помощью пункта меню «Button Size», менять их прозрачность с помощью ползунка «Transparency» и задавать интервал между кнопками (Button Spacing).

 

Также вы можете использовать панель в обоих ориентациях экрана «Horizontal orientation», делать невидимой кнопку перемещения панели «Invisible drag icon», показывать иконку приложения в панели уведомлений и запускать программу автоматически при старте системы «Statr at boot».

 

Кроме того, с помощью опции «Home long press action» вы можете задать функцию, которую будет выполнять кнопка «Домой» при долгом нажатии – не делать ничего, запускать Google Now или выполнять роль кнопки питания.

 

Приложение создавалось автором для смартфона Nexus 4, но оно должно без проблем работать на любых смартфонах и планшетах с операционной системой Android 2.2 и выше. Единственное ограничение – для своей работы Floating Soft Keys требует наличия root прав на устройстве.

 

Скачать Floating Soft Keys вы можете бесплатно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Control Center - панель управления в стиле iOS 7 для Android смартфонов

Программы для Android. Floating Touch – плавающая панель управления в стиле Facebook Chat Heads 

Программы для планшетов. AppDialer - поиск и запуск приложений на Android планшете или телефоне с помощью T9 клавиатуры

Программы для Android. Лончер 3D Home превратит экран вашего устройства в виртуальное жилище