Все мы уже давно и с огромным нетерпением ожидаем очередной релиз операционной системы Google, который по всеобщему мнению должен иметь наименование Android Key Lime Pie.

Официальных сведений по поводу новой версии Android до сих пор не поступало, но вчера одно из авторитетнейших американских изданий - Wall Street Journal поделилось имеющейся у них информацией по поводу предстоящего крупного обновления операционной системы Android, которое носит наименование Релиз K («K release»).

 

Почему такое странное название для новой версии Android? Похоже, это рабочее (кодовое) наименование Key Lime Pie, а именно так по всеобщему мнению будет называться Android версия 5.0.

 

Еще в начале этого года мы ожидали, что Android 5.0 Key Lime Pie будет представлен в мае на конференции Google I / O, но затем появились сведения об очередной версии Android 4.3 Jelly Bean.

 

Тем не менее, до сих пор ни та, ни другая версия операционной системы Google до сих пор не была представлена.

 

Но вернемся к сообщению Wall Street Journal, которое гласит о том, что Android K release ожидается осенью этого, 2013 года, и это будет новая версия операционной системы.

 

Кроме того, источник заверяет, что новая версия Android будет оптимизирована для работы на недорогих (и соответственно, более старых) устройствах со средними и слабыми техническими характеристиками.

 

Если это правда, то компании Google, наконец, удастся решить одну из главных проблем Android: вопрос с фрагментацией разных версий операционной системы. Как вы, наверное, помните, одной из причин задержки выпуска следующего релиза операционной системы Google этой весной назывались весьма слабые темпы обновления устройств с Android Ice Craeam Sandwich до Android Jelly Bean, выпущенной еще в прошлом, 2012 году.

 

Если эта проблема будет устранена, то с облегчением вздохнут не только владельцы «старых» планшетов и смартфонов, но и производители оборудования, которые будут уверены в том, что их нынешние устройства без проблем будут работать с новыми версиями Android.

 

Кроме того, Wall Street Journal сообщил, что компания Google планирует выпуск недорогих Android устройств, для развивающихся рынков.

 

Все это отлично согласовывается с основной политикой компании, которая стремится к доминированию на рынке веб-услуг, и одним из лучших способов борьбы с конкурентами будет массовый выпуск дешевых устройств с новой версией операционной системы.

 

Конечно, всё это неофициальная информация, которую, как обычно не стоит воспринимать всерьез, но хотелось бы верить, что на этот раз Wall Street Journal удалось заполучить достоверные сведения о новой версии Android.

 


Похожие материалы:

Концепт дизайна Android 5.0 позволяет представить, как может выглядеть новая версия операционной системы Google 

Android 5.0 появится не ранее октября этого, 2013 года (Слухи) 

Android Jelly Bean установлен на каждом третьем Android устройстве 

Следующей версией Android будет не Android 5.0 Key Lime Pie, а очередная версия Android 4.3 Jelly Bean?