Если вы читаете наш сайт, то, скорее всего, вам прекрасно известно что, ежегодная конференция разработчиков Google I/O является одним из самых значительных событий в мире Android.

В прошлом году на Google I/O 2012, интернет-гигант представил свой первый планшет Nexus 7 и новую версию мобильной операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. В этом году на конференции, которая состоится 15 - 17 мая, мы ожидаем презентации Nexus 7 второго поколения и очередную версию Android 5.0 Key Lime Pie. Однако второе из этих событий, может не состояться.

 

Согласно появившихся в сети слухов, опубликованным на сайте gadgetronica.com, компания Google может отложить презентацию своей новой операционной системы на более поздний срок.

 

Якобы, это связано с тем, что в настоящее время еще достаточно много планшетов и телефонов, оснащенных более старыми версиями Android, такими как 4.0 Ice Cream Sandwich, и многие пользователи еще даже не успели ознакомиться с самой свежей, на сегодня версией Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Таким образом, Google предоставит производителям планшетов и смартфонов своеобразный тайм-аут, для того, чтобы они успели обновить свои устройства до Android Jelly Bean.

 

Как сообщает gadgetronica, задержка может составить от двух до четырех месяцев. Никаких сведений об источнике сайт не предоставляет, поэтому новость, пока она официально не подтверждена Google, стоит рассматривать как очередной слух. И сколько в нем содержится правды, мы узнаем уже в ближайшее время.

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 7.7 и смартфон Nexus 5 от LG представят на конференции Google I/O? ( Утечка характеристик) 

Android 5.0 Key Lime Pie - что бы мы хотели в нем увидеть? 

Скачать новую версию Google Play Маркет (4.0.26) 

Android 5.0. Какие из планшетов и смартфонов Samsung получат обновление до Key Lime Pie, а какие остановятся на Android 4.2.2