Многие из владельцев Android планшетов и смартфонов с нетерпением ожидают, когда наступит следующий месяц и на конференции разработчиков Google I/O 2013, будет представлена очередная версия операционной системы Android.

И все мы надеемся, что это будет долгожданный Android 5.0 Key Lime Pie. Тем не менее, вполне вероятно, что в мае этого года мы эту версию операционной системы Android не увидим. Первый тревожный «звонок» прозвучал на прошлой неделе, когда в сети появились сведения о том, что релиз Android 5.0  будет отложен на пару месяцев.  А теперь  у нас появились сведения, что следующей версией операционной системы Google будет Android 4.3.

 

Так утверждает один из наших коллег – основатель сайта Android Police, Artem Russakovskii. Проанализировав логи доступа к своему сайту, он обнаружил, что его посещали пользователи планшетов Nexus 7, работающих под управлением операционной системы Android 4.3, имеющей номером сборки JWR23B:

Так может быть Android 4.3 и будет той самой Key Lime Pie, которую мы все ожидаем? Ведь если Android 4.0 имел наименование Ice Cream Sandwich, а следующая версия Android 4.1 получила название Jelly Bean, то почему  бы Google  не пойти по тому же пути и не присвоить наименование  Key Lime Pie очередной версии Android - 4.3?

 

Это предположение было бы вполне вероятным, если бы не одна деталь. А именно – номер сборки новой версии операционной системы.  Традиционно номер версии Android начинается с той же буквы, с которой начинается и её наименование. Поэтому Android 4.3, который имеет номер сборки JWR23B, будет ничем иным, как очередной версией Android Jelly Bean.

 

Таким образом, первоначальный слух о том, что в мае этого года мы можем не увидеть Android 5.0 Key Lime Pie, получил очередное подтверждение.

 

Тем не менее, надежды терять не следует. Пока мы не получили официального подтверждения от Google, любые подобные новости стоит принимать с долей иронии. До официальной презентации следующей версии Android остались считанные недели, поэтому нам стоит запастись терпением и не терять оптимизма.

 


Похожие материалы:

Новая версия Google Android 5.0 задержится на несколько месяцев? 

Апрель 2013. Android Jelly Bean установлен на 25 % всех планшетов, смартфонов и прочих Android устройств 

Android 5.0. Какие из планшетов и смартфонов Samsung получат обновление до Key Lime Pie, а какие остановятся на Android 4.2.2 

Скачать новую версию Google Play Маркет (4.0.27) 

Популярное прошлых лет