Все мы с нетерпением ожидали появления новой операционной системы компании Google,  для мобильных телефонов и планшетов, еще в прошлом месяце. Но буквально перед самой конференцией Google I/O 2013 в сети появился слух, что выпуск Android 5.0 будет задержан на пару месяцев.

Android 5.0 Key Lime Pie

И, действительно, этот слух оправдался. Но теперь в сети появились очередные неподтвержденные официально сведения, что Android Key Lime Pie появится не ранее середины осени, а именно –  в октябре этого, 2013 года.

 

Причем если раньше задержка выпуска новой версии операционной системы, якобы, мотивировалось тем, что производители еще не успели обновить свои устройства до Android Jelly Bean, то теперь, когда число планшетов и смартфонов с этой версией системы перевалило за 30 процентов от общего количества, называются совсем другие причины.

 

На этот раз, компания Google решила оптимизировать Android 5.0 для того, чтобы она была совместима с множеством устройств, которые оснащены всего лишь 512 МБ оперативной памяти.

 

Это, конечно, всего лишь слухи, но, тем не менее, было бы весьма приятно, если бы они оказались правдой, и новая операционная система Google работала одинаково хорошо, как на современных устройствах с мощными процессорами и большим объемом оперативной памяти, так и не менее мощных планшетах и смартфонах.

источник


Похожие материалы:

Android Jelly Bean установлен на каждом третьем Android устройстве 

Android 4.3 Jelly Bean. Первые фото и видео новой операционной системы Google 

Следующей версией Android будет не Android 5.0 Key Lime Pie, а очередная версия Android 4.3 Jelly Bean? 

Android 5.0. Какие из планшетов и смартфонов Samsung получат обновление до Key Lime Pie, а какие остановятся на Android 4.2.2