Браузер Google Chrome является одним из самых популярных веб-браузеров как среди пользователей ПК, так и среди владельцев мобильных телефонов и планшетов.

Этот достаточно простой и быстрый браузер, обладает довольно мощным функционалом, и последний проект из серии экспериментов Chrome, World Wide Maze в очередной раз доказывает это. Лично я был поражен, когда увидел возможности, которые может нам предоставить это удивительное приложение.

 

Мы уже слышали об игре Super Sync Sports, которая запускается в браузере Chrome на персональном компьютере, и которой, благодаря продвинутой системе синхронизации данных Google можно управлять с помощью планшета или смартфона в реальном времени.

 

На этот раз компания Google пошла еще дальше и представила еще более невероятный проект, который позволяет превратить любой сайт в игру - лабиринт, которой вы опять же сможете управлять с помощью планшета или смартфона, подключенного к сети.

 

При этом не обязательно чтобы ваш планшет или смартфон имел учетную запись такую же, к которой подключен браузер на компьютере.

 

Чтобы начать игру вам нужно на компmютере, в браузере Chrome, открыть эту страницу, нажать на кнопку «Start», в окне поиска «Search for keywords here» ввести адрес сайта, который будет использован в качестве игрового поля, выбрать его в результатах поиска, а затем выбрать один из режимов синхронизации с телефоном или планшетом – через систему синхронизации вкладок (Use Tab Sync), с помощью сканирования QR-кода, с помощью электронной почты или ввода цифрового кода.

 

Если вы выбрали последний вариант, то в браузере на планшете или телефоне перейдите по адресу g.co/maze и введите цифровой код, который вы увидите на экране компьютера.

 

После того, как соединение между компьютером или мобильным устройством будет установлено, вы сможете приступать к игре.

 

Вот как это примерно выглядит в реальности:

 

 

 

Если у вас нет  планшета или телефона вы можете играть с помощью клавиатуры компьютера.

 


Похожие материалы:

Браузер Opera бета – полностью переработанная версия известного веб-браузера появилась в Play Маркете 

Super Sync Sports: Впечатляющая демонстрация возможностей системы синхронизации Goole Chrome между устройствами с помощью игры 

В новую версию браузера Chrome Beta для Android добавлена синхронизация паролей и сжатие данных. 

Изучаем Android. Резервное копирование приложений, контактов, фото и прочего для начинающих