Компания Google в очередной раз обновила бета версию своего Android браузера - Chrome Beta для Android, который является более продвинутой (но и менее стабильной) версией Chrome для Android.

Теперь мобильный браузер умеет синхронизировать пароли между устройствами. Это означает, что все пароли, которые вы сохранили в браузере на своем персональном компьютере, будут доступны вам на планшете или телефоне и наоборот.

 

 

Кроме того, компания Google добавила в свой браузер для мобильных устройств, возможность сжатия данных – опцию, которую нам давно предлагает браузер Opera. Благодаря сжатию данных мы можем не только экономить трафик – оно также позволит загружать большие веб-станицы заметно быстрее.

 

Само сжатие данных производится на SPDY серверах Google, которые выступают в роли прокси-сервера. Если в браузере включен режим сжатия, то загружаемый нами веб-контент сначала поступает на сервер Google, где он сжимается, и уже затем поступает на наше устройство.

 

Эта опция может оказаться очень полезной для тех, кто часто использует в качестве подключения к интернету, подключение через мобильную сеть.

 

Как уже упоминалось, Chrome не первый веб-браузер, который будет использовать удаленные серверы для сжатия данных. Однако Google использует более прогрессивные (по их заявлению) технологии сжатия данных SPDY и PageSpeed, которые, например, позволяют сжимать изображения, преобразовывая их в формат WebP.

 

Чтобы оценить возможности сжатия данных, скачайте новую версию Chrome Beta в Google Play Маркете и в адресной строке введите: chrome://flags  Затем, в открывшемся окне найдите и включите опцию Enable Data Compression Proxy.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Браузер Opera бета – полностью переработанная версия известного веб-браузера появилась в Play Маркете 

Super Sync Sports: Впечатляющая демонстрация возможностей системы синхронизации Goole Chrome между устройствами с помощью игры 

Программы для Android. Очередное обновление Google Chrome Beta для Android. Улучшение производительности и новые возможности 

Изучаем Android. Длинный тап по подсказке Google Search теперь помещает её текст в строку поиска