Вы, наверное, помните, что команда разработчиков одного из самого популярного веб-браузера для Android планшетов и смартфонов обещала нам, что в феврале этого, 2013 года появится абсолютно новая версия браузера для Android – Opera Ice.

Opera бета для Android

И они почти сдержали обещание. Абсолютно новая версия программы действительно появилась. Правда, не в феврале, а в начале марта. И не Opera Ice, а всего лишь пока Opera бета.

 

Чем же отличается этот браузер от привычных нам Opera Mini и Opera Mobile? Как сообщают разработчики:

 

«Чтобы обеспечить наилучшую совместимость с веб-сайтами, мы полностью переделали браузер Opera для Android и перевели его на технологию WebKit. Благодаря оригинальному интерфейсу, работать с браузером в смартфоне стало очень удобно»

 

Как обычно, программа поддерживает режим сжатия веб-страниц для экономии трафика, в ней есть экспресс-панель, на которой вы можете хранить ссылки на свои часто посещаемые сайты.

 

С помощью системы рекомендаций, браузер будет вам подсказывать о появлении интересного контента в Сети, а с помощью функции "сохранить страницу" вы можете скопировать нужную страницу на устройство, и просматривать её в последствии в автономном режиме.

 

Скачать новую версию Android браузера, который занимает второе место по популярности среди читателей нашего сайта, вы можете бесплатно в магазине приложений Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Opera Ice - новый браузер для планшетов и смартфонов появится в феврале 

Экспериментальная весия Opera Mobile для Android позволяет устанавливать дополнения от настольной версии программы 

Lightning Browser – быстрый и легкий браузер для Android планшетов 

Super Sync Sports: Впечатляющая демонстрация возможностей системы синхронизации Goole Chrome между устройствами с помощью игры