Многие из нас с удовольствием пользуются очень удобным приложением для перевода текстов (в том числе и рукописных) с иностранных языков и даже речи, произнесенной в микрофон смартфона или планшета, от компании Google.

переводчик для Android

До недавнего времени Переводчик Google для Android устройств, для своей работы требовал обязательного подключения к интернету. Это было одним из самых серьезных недостатков приложения. Теперь времена, когда мы не могли оперативно получить перевод, канули в лету:  Переводчик Google для Android получил возможность загрузки языковых пакетов на устройство.

 

Это означает, что теперь даже находясь за границей, и не имея возможности подключения к интернету, мы сможем использовать свой Android телефон или планшет, чтобы свободно ориентироваться в незнакомой стане.

 

Приложение Переводчик Google для Android можно скачать в Google Play Маркете совершенно бесплатно и позволяет переводить без подключения к Интернету на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android 2.3 и выше.

 

Как вы уже догадались, для того чтобы получить возможность оффлайн перевода, вам необходимо скачать необходимые для этого языковые пакеты. При этом словарный запас вашего карманного переводчика будет не хуже, чем при использовании перевода с помощью интернета.

 

Существует более 50 языковых пакетов для оффлайн перевода, что позволит нам переводить тексты и речь практически со всех основных языков мира.

 

Кроме возможности перевода без подключения к сети, новая версия Переводчик Google получила возможность распознавания вертикального текста на китайском, японском и корейском языках при работе с камерой.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Lightning Launcher - быстрый, легкий и полностью настраиваемый домашний экран Android устройства 

Программы для Android. Возможности Gmail для Android 4.2 теперь доступны не только владельцам планшетов и телефонов Nexus 

Программы для Android. Google Play Маркет вскоре обновится до версии 4.0 

Программы для Android. Google Keep – новое приложение Google для создания заметок