Одним из безусловных достоинств кросс-платформенного веб-браузера Goole Chrome является, конечно же, возможность синхронизации вкладок, закладок и прочих персональных данных между всеми имеющимися у вас устройствами: телефонами, планшетами и компьютерами.

И очередной интересный экспериментальный проект компании Google - Super Sync Sports, демонстрирует всю мощь системы синхронизации веб-браузера Goole Chrome: вы можете использовать свой планшет или телефон в качестве игрового контроллера для игры, которая запущена в браузере на персональном компьютере.

 

Для этого, на компьютере вам нужно запустить браузер Chrome, перейти по адресу chrome.com/supersyncsports, а на мобильном устройстве в браузере ввести адрес g.co/super, ввести код для синхронизации, полученный на компьютере, и все – теперь вы можете использовать свой планшет или телефон в качестве контроллера игры, отображающейся на экране монитора вашего компьютера.

 

У вас есть три варианта игры – плавание, езда на велосипеде или бег. Причем играть вы можете как против компьютера, так и против своих друзей и знакомых, которых вы можете пригласить в игру.

планшетами и компьютерами.

Довольно забавная игра, особенно с более чем одним устройством, показывающая всю мощь системы синхронизации браузера Google Chrome в реальном времени.

 

Когда ваш планшет или телефон подключены к сети через Wi-Fi, все работает достаточно быстро и практически без задержек, что весьма впечатляет, особенно учитывая тот факт, что вы всего лишь запускаете HTML5 игру в двух различных веб-браузерах.

 

Google любит делать забавные эксперименты для демонстрации возможностей своих продуктов, но будем надеяться, что эта технология получит дальнейшее развитие в более серьезных вещах в будущем.

 

А пока, переходим по ссылкам, указанным выше и наслаждаемся новой забавной игрой

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Полноэкранный режим в бета-версии Chrome для Android 

Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth 

Получаем доступ к Windows компьютерам в локальной сети с Android планшета

Opera Ice - новый браузер для планшетов и смартфонов появится в феврале