На днях компания Adobe, как и было ранее объявлено, окончательно прекратила поддержку Flash для Android и даже убрала соответствующее  приложение из Google Play Маркета.

Flash DownloaderБольшинство опытных пользователей уже сделали резервную копию приложения на будущее – ведь многие видеоролики в сети пока еще доступны только в формате Flash. Но что делать менее продвинутым пользователям или тем, кто случайно отформатировал свою SD карту с резервной копией? К счастью, установить Adobe Flash Player на

 

Android планшет или телефон можно довольно просто с помощью бесплатной утилиты MoDaCo Flash-Downloader.

 

Известный разработчик Paul O'Brien ("Modaco") специально для этих случаев создал небольшое приложение и разместил его в Google Play.

 

Пользоваться Flash-Downloader до смешного просто: после установки, в списке приложений вы найдете ярлык для запуска программы. Запустите её и она загрузит самую свежую (последнюю) версию apk файла Android Flash Player с серверов компании Adobe. Установите этот файл точно так же, как вы устанавливаете любое другое стороннее приложение – и на вашем планшете или телефоне появится поддержка воспроизведения флеш видео.

 

Естественно, официальной поддержки плеера больше не предвидится, и нет никакой гарантии, что в новых версиях операционной системы Android, Flash Player будет работать стабильно.  Кроме того, в любой момент компания Adobe может удалить файлы с плеером со своих серверов. В этом случае вы вынуждены будете искать apk файл Android Flash Player вручную.

 

Скачать MoDaCo Flash-Downloader можно бесплатно в Google Play Маркете.

 


Похожие материалы:

Как подключить USB флеш накопители и к планшету Nexus 7

Как установить Adobe Flash плеер на Nexus 7 и другие планшеты и телефоны с Android 4.1 Jelly Bean

Прощай Флеш: Adobe Flash плеера для Android 4.1 не будет и после 15 августа его будет невозможно загрузить из Play Маркета

Новая версия Firefox для Android. Увеличена скорость работы и  более удобный интерфейс. (Скачать)

Популярное прошлых лет