Вы с нетерпением ожидаете, когда компания Google, наконец, выпустит своё новое приложение Allo, предназначенное для общения в Сети с помощью мобильных устройств, и которое кроме всего прочего получит встроенный умный ассистент Google?

Google Allo

Как сообщает в своем аккаунте Twitter известный источник весьма достоверных утечек о новинках мобильного рынка, Evan Blass (или - @evleaks), релиз нового мессенджера Google состоится уже на днях, а именно — 21 сентября этого, 2016 года.

 

Согласно имеющихся на сегодняшний день сведений, Google Allo, также, как и выпущенное компанией Google ранее новое приложение для общения в Сети с помощью видеозвонков — Duo будет привязываться не только к учетной записи Google, но и к номеру телефона пользователя.

 

Одним из достоинств нового мессенджера Google, которые выгодно будут выделять его на фоне множества конкурентов, будет наличие в нем умного помощника (ассистента), который, как заявляли представители компании на майской конференции Google I/O, сможет помочь вам в написании быстрых ответов на входящие сообщения, распознавая при этом не только их текст, но то что изображено на вложенных изображениях.

 

Правда, есть опасения (и эти опасения, судя по предыдущему опыту, вовсе не беспочвенны), что встроенный в Allo голосовой помощник Google будет а первых порах понимать всего лишь пару-тройку языков, а русскоязычным пользователям, также, как и пользователям из многих других регионов мира, все возможности Google Allo станут доступны очень и очень нескоро. 

 

источник


Похожие материалы:

Apple планирует выпустить iMessage для Android

В Google Duo вскоре появится также и функция голосовых вызовов 

WhatsApp теперь будет обмениваться данными пользователей с Facebook 

Программы для мобильных. Telegram обновился до версии 3.11. Просмотр группы, новые стикеры, персональное хранилище и пр. 

Теги: