Похоже, что компания Apple, наконец, решила дать ответ на массированную экспанисию своего конкурента — компании Google на рынок приложений для iOS.

Apple планирует выпустить iMessage для Android

И первым, причем - превентивным ударом в этой битве может стать выпуск Android версии фирменного мессенджера Apple iMessage, который может появиться в Google Play Маркет прежде, чем компания Google выпустит свой анонсированный ею несколько недель назад новый мессенджер Allo, который, как известно, будет работать и на Android, и на iOS устройствах.

 

Как сообщает источник, сайт MacDailyNews, Android версия iMessage может быть представлена уже в самое ближайшее время, а именно — на конференции Apple WWDC 2016, которая стартует на следующей неделе.

 

Если Apple действительно удастся оптимизировать свой iMessag для работы на устройствах с операционной системой Google на борту, это будет достаточно популярное приложение среди пользователей Android смартфонов, которые с помощью него смогут обмениваться бесплатными текстовыми сообщениями с абонентами из своей адресной книги как между собой, так и с пользователями iPhone.

 

Хотя, нужно признать, что время для выпуска нового приложения обмена мгновенными сообщениями для платформы, на которой сегодня уже имеется несколько серьезных конкурентов, таких, как, например WhatsApp, компания Apple выбрала не лучшее и нынешний шаг выглядит слегка запоздалым.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных: Duo — фирменное приложение Google для видеозвонков 

Программы для Android. Snapchat получил обновленные Истории и Discover, а также — новую панель навигации 

Программы для мобильных. WhatsApp для Android обновился до версии 2.16.118 получив возможность цитирования сообщений в чате 

Программы для мобильных. Motion Stills от Google создаст анимированные GIF со стабилизацией изображения из Live Photos снятых вашим iPhone, iPad и iPod touch 

Теги: