Многих из нас разочаровало появившееся недавно в Play Маркет новое приложение Google предназначенное для общения в Сети с помощью смартфонов и планшетов.

В Google Duo вскоре появится также и функция голосовых вызовов

Приложение, которое имеет наименование Duo и которое позволяет легко и просто совершать видеозвонки абонентам из нашей телефонной книги, привязываясь при этом к номеру нашего мобильного телефона, оказалось уж слишком простым, если не сказать — примитивным.

 

Так, возможность привязки к номеру телефона, является одновременно и недостатком Duo, которое в отличие от таких его конкурентов, как Viber невозможно одновременно использовать на других мобильных устройствах или даже — ПК или ноутбуке.

 

Помимо этого в Duo отсутствует такая простейшая опция как возможность совершения обычных, голосовых вызовов, без использования при этом камеры смартфона или планшета.

 

Однако, в будущем возможность совершения аудио звонков в приложении Duo всё же появится. Об этом сообщил один из руководителей Google, Amit Fulay в своем аккаунте Google+

 

К сожалению, точная дата появления в Duo функции голосовых вызовов при этом не сообщалась, и слово «вскоре» из уст представителя Google, судя по прошлому опыту, может означать как дни, так и недели и даже — месяцы.

 

 

Скачать Duo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Duo на iOS устройства вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Возможность трансляции видео с помощью мобильной версии приложения Youtube уже на подходе 

Программы для Android. Hangouts обновился получив расширенные возможности в области групповых чатов 

Программы для мобильных: Meerkat — еще одно приложение для прямой трансляции видео с Android смартфонов и планшетов 

Программы для мобильных. Telegram обновился до версии 3.11. Просмотр группы, новые стикеры, персональное хранилище и пр.