Samsung Galaxy Tab 7.7 является одним из лучших современных семидюймовых планшетов, и с каждым днем его популярность среди покупателей растет. Обычно первое, о чем задумывается владелец нового Android планшета или смартфона, мало-мальски освоившись с ним – это получение root прав.

Программы для планшетов

Как и для большинства Android устрйств Samsung, root права для Galaxy Tab 7.7 получить не очень сложно. Для этого, обычно, нужно подключать планшет к компьютеру и использовать программы Kies и Odin. Однако существует еще более простой метод, не требующий никаких дополнительных программ.

 

И сегодня я расскажу вам, как получить root  для Galaxy Tab 7.7 с операционной системой Android 3.2 Honeycomb или Android 4.0 ICS  без подключения планшета к компьютеру.

 

Единственное, что нам потребуется – это карта памяти и планшет с полностью заряженной батареей. Итак, начнем:

 

Инструкция по получению root для Samsung Galaxy Tab 7.7.

 

Внимание! Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, и ни наш сайт, ни разработчик этого метода не несут ответственности за возможные повреждения вашего планшета.


 

1. Скачайте файл:

 

• Для Android 3.2 Honeycomb: root.zip

• Для Android 4.0 ICS: Root_SuperSU.0.95.Only-signed.zip

 

и  скопируйте его на карту памяти.

 

2. Выключите планшет полностью и вставьте в него карту памяти.

 

3. Загрузите планшет в режим восстановления, нажав при включении одновременно кнопку увеличения громкости и кнопку включения.

 

4. Когда вы увидите логотип Galaxy Tab, отпустите только кнопку включения,  продолжая удерживать кнопку увеличения громкости.

 

5. Когда на экране появится текст #MANUAL MODE #, отпустите  кнопку увеличения громкости

 

6. Вы попали в меню восстановления "Android system recovery", и вам нужно в с помощью кнопки уменьшения громкости перейти к пункту "apply update from external storage"  и выбрать его, нажав на кнопку включения планшета.

 

7. С помощью кнопки уменьшения громкости перейдите к файлу root.zip (Android 3.2) или Root_SuperSU.0.95.Only-signed.zip (Android 4.0) и выберите его с помощью кнопки включения.

root для Samsung 

8. Начнется установка файла, после чего (в случае с Android 3.2) планшет должен перезагрузиться.

 

9. Если планшет не перезагрузился самостоятельно, и вы вернулись в меню восстановления:

    • перейдите к ../ и нажмите кнопку включения

    • перейдите к ../ и нажмите кнопку включения

    • выберите с помощью кнопок громкости  пункт "reboot system now" и подтвердите выбор нажатием кнопки включения планшета.

 

Поздравляю! После перезагрузки вы будете иметь root права на своем Galaxy Tab 7.7 и сможете устанавливать на него множество полезных приложений, и я вам советую начать с Titanium Backup, с помощью которого можно делать резервные копии приложений планшета вместе с их настройками.

 


Похожие материалы:

Что такое ClockworkMod Recovery и как с помощью него сделать полную резервную копию, восстановить устройство, устанавливать пошивки, ядра и прочие обновления системы. Полная инструкция.

Как сохранить все приложения в виде apk файлов на компьютер и установить их обратно на Android устройство с помощью APK Batch Installer Tool.

Как скачать apk файлы приложений из Google Play на компьютер. Способ 2. (Инструкция)

Что такое root права и зачем они нужны