Обновление операционной системы Google Android до версии 4.4.2, которое содержит исправление некоторых проблем безопасности и ошибок уже успело порадовать владельцев устройств Nexus, а так же смартфонов и планшетов серии Google Play Edition.

Android – советы и подсказки. Получить доступ к скрытому системному меню для управления разрешениями в приложениях в Android 4.4 KitKat можно с помощью App Ops 4.3 / 4.4 KitKat

Однако вместе с приятными новостями Android 4.4.2 KitKat принес и одно неприятное известие: доступ к системному меню «Операции в приложениях», которое впервые появилось в Android 4.3 Jelly Bean и которое позволяет нам управлять доступом к важным данным и разрешениями на выполнение различных действий для любого приложения, установленного на устройстве, после обновления опять пропал.

 

Почему «опять»? Потому что в предыдущем обновлении Android 4.4.1 «Операции в приложениях» уже были перепрятаны и чтобы получить к ним доступ нужно было установить специальное приложение.

 

На этот раз ситуация отличается от предыдущей. Если в прошлый раз операции в приложениях никуда не делись из системы, а просто были еще глубже запрятаны, то теперь они были удалены.

 

Чтобы получить к ним доступ, нам потребуются две вещи: root доступ и приложение App Ops (Root) от независимого разработчика, известного на форуме XDA-Developers под ником safet.me, которое одинаково подходит как для Android 4.3 так и для версии 4.4.2.

 

Как получить root на устройствах Nexus после обновления до Android KitKat вы можете почитать в этой инструкции.

 

После того, как вы установите приложение и запустите его, всё что вам нужно будет, чтобы получить доступ к «Операциям в приложениях» в Android 4.3 и 4.4.1 - это нажать на кнопку «Launch Stock AppOps».

Если у вас установлено обновление до Android 4.4.2, то вам предварительно нужно выбрать «Install AppOps Root», при этом приложение установит недостающее системные компоненты и перезагрузит ваш планшет или телефон. После этого вы сможете получать доступ к «Операциям в приложениях» с помощью кнопки «Launch Stock AppOps».

 

Скачать приложение App Ops (Root) вы можете абсолютно бесплатно в Google Play по этому адресу.

 

Если вам нужен APK файл приложения, то найти его самую свежую версию, вы можете в этой ветке форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как установить Adobe Flash в Android 4.4 KitKat 

Xposed 2.4 выпущен. Поддержка Android 4.4 KitKat, новый Log Viewer и увеличение скорости работы 

Как скачать Apk файл из Google Play Маркета с помощью APK Downloader 

Android – советы и подсказки. Что делать, если в Android (4.4 KitKat) пропал диалог выбора приложения для открытия файла или других действий