Создатели достаточно популярного во всем мире интернет-мессенджера WhatsApp впервые за последние четыре года обновили политику конфиденциальности своего приложения, которая, к сожалению, получила новые не слишком радующие некоторых пользователей правила, связанные с обменом данными с другими интернет-сервисами.

WhatsApp будет обмениваться данными пользователей с Facebook

Ранее в этом году в коде WhatsApp было замечено, что разработчики приложения готовится к интеграции его данных с Facebook, а вчера в официальном блоге WhatsApp это было объявлено официально.

 

 

Новая политика конфиденциальности WhatsApp включает в себя обмен данных из мессенджера с Facebook, которому, как известно, принадлежит это приложение.

 

Само собой, Facebook, оправдывает своё решение тем, что это было необходимо для того, чтобы добавить в приложение новые функции, которое должны появиться в нем в течение ближайших нескольких месяцев.

 

В их перечень, среди прочего, входят предоставление информации о заказах и доставке, а такж -информация о задержках авиарейсов. Всё это должно быть доступно непосредственно в мессенджере.

 

Какими именно данными пользователя WhatsApp будет делиться с Facebook? К ним, например, относятся номер телефона, имя и изображение профиля, статус и наличие сообщений, а также - время последнего входа в систему пользователя приложения.

 

Кстати, таким образом Facebook также получит возможность выбирать наиболее подходящую в данный момент и данному пользователю рекламу.

 

Более подробную информацию об изменениях в политике конфиденциальности WhatsApp, а также о том, что они нам несут можно найти по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Hangouts обновился получив расширенные возможности в области групповых чатов 

Программы для мобильных: Meerkat — еще одно приложение для прямой трансляции видео с Android смартфонов и планшетов 

Программы для мобильных. Telegram обновился до версии 3.11. Просмотр группы, новые стикеры, персональное хранилище и пр. 

Facebook Messenger получил встроенную игру в футбол, а Google предоставляет свежие данные о чемпионате Европы с помощью голосовых команд