По прошествии чуть более двух месяцев с тех пор как была выпущена последняя, 5.1.11 версия фирменного Android клиента для доступа в магазин приложений Google, поисковый гигант решил обновить приложение Google Play Маркет до следующей версии.

Play Маркет

На этот раз Play Маркет достиг версии 5.2.12 которая вскоре начнет поступать на все поддерживающие доступ в магазин приложений Google устройства автоматически.

 

Новая версия Play Маркет 5.2.12, на первый взгляд не содержит никаких новых функций или визуальных изменений и похоже, предназначена, в основном, для исправления ошибок и подготовки к появлению новых сервисов в самом магазине приложений.

 

Как  уже было сказано, Play Маркет v5.2.12, уже должен начать поступать на все Android устройства во всех регионах мира и проверить какая версия у вас в настоящий момент установлена очень несложно:  если ваш поланшет или смартфон у вас сейчас под рукой, запустите на нем приложение Play Маркет, выдвиньте из-под левого края экрана его меню, перейдите в раздел «Настройки» и посмотрите в самом низу на версию сборки приложения.

 

Если она ниже 5.2.12 то уже сейчас, не дожидаясь «милости» от Google, вы можете обновить Play Маркет вручную, скачав его в виде APK файла и установить на свой планшет или смартфон запустив этот файл в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать APK файл Google Play Маркет v5.2.12:

 

com.android.vending-5.2.12-80321200-minAPI9.apk

Размер: 11,1 МБ (11 702 547 байт)

Версия: 5.2.12 (80321200) (Android 2.3+)

Контрольная сумма MD5: 64c26222cbcfcce1a8cd1004a77798a0

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, старая версия приложения будет заменена на Play Маркет версии 5.2.12.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Titanium Backup обновился до версии v7.0.0. Улучшенная поддержка Android 5.0 Lollipop и прошивки Cyanogenmod 12 

Microsoft Word, Microsoft Excel и Microsoft PowerPoint для Android планшетов. Финальные версии приложений доступны для скачивания в Play Маркет (Видео) 

Программы для планшетов. Клавиатура Swype для Android обновилась до версии 1.8. Плавающий режим для планшетов, три новых Material темы, новые языки ввода. 

Прграммы для Android. Документы Google, Таблицы Google и Презентации Google обновились. Печать без подключения к Интернету, ускоренное создание файлов и прочие изменения (Скачать APK)