WhatsApp получит функцию преобразования голосовых сообщений в текст

Многие пользователи мессенджеров безумно любят отправлять своим друзьям, коллегам, родственникам и знакомым голосовые сообщения. Ничуть не меньшее количество других пользователей люто ненавидит такой способ общения.

 

Если вы пользуетесь WhatsApp и относитесь ко второй категории пользователей или ваши друзья страдают от дефектов дикции, то у нас есть хорошие новости на эту тему.

 

Вскоре мессенджер получит функцию, позволяющую преобразовывать голосовые сообщения в текст, чтобы вы могли прочесть их не слушая. Распознавание речи при этом будет производиться на устройстве получателя и компания Facebook владеющая WhatsApp не получит доступа к их содержимому.

WhatsApp получит функцию преобразования голосовых сообщений в текст

Новая функция была обнаружена сотрудниками сайта Wabtainfo в одной из последних тестовых (бета) версий WhatsApp для iOS. Управлять ею пользователь сможет в меню настроек, где появится новый раздел «Транскрипция». При расшифровке речи можно будет переходить к нужной метке времени в сообщении.

WhatsApp получит функцию преобразования голосовых сообщений в текст

Пока неизвестно, когда нововведение станет доступно массово, но судя по тому, как в этом мессенджере внедрялись предыдущие новшества, ждать нам придется, как минимум, несколько месяцев.

 

Также пока неясно, появится ли в обозримом будущем функция транскрипции голосовых сообщений в Android версии приложений.

 

источник


Похожие материалы: