Facebook Messenger получил возможность включить сквозное шифрование для голосовых и видеозвонков, а также исчезающие сообщения

В последнее время разработчики приложений для общения в сети всё больше внимания уделяют безопасности и многие из них могут похвастаться сквозным шифрованием данных. Теперь эту функцию получил также и мессенждер от Facebook.

 

Сквозное шифрование означает, что данные покидает ваше устройство, они поступают в сеть в зашифрованном виде и могут быть расшифрованы только на устройстве получателя. ни в коем случае не расшифровывается, пока не достигнет места назначения.

 

Это означает, что если вы отправляете сообщение используя сквозное шифрование, ни сервер, который обрабатывает ваше сообщение, ни интернет провайдер, ни злоумышленник перехвативший его не сможет узнать, что вы написали или сказали.

 

Как заявляет Facebook её фирменный Messenger, получивший ранее функцию сквозного шифрования для текстовых сообщения, теперь позволяет включать её также для голосовых и видеозвонков.

Facebook Messenger получил возможность включить сквозное шифрование для голосовых и видеозвонков, а также исчезающие сообщения

Кроме того, в этом же сообщении опубликованном в блоге Facebook также сообщается, что в Messenger была добавлена функция исчезающих сообщений. Сообщения такого типа можно настроить так, чтобы они исчезали через определенное время в диапазоне от 5 секунд до 24 часов.

 

Компания также сообщает, что в Messenger скоро появятся групповые чаты и групповые звонки со сквозным шифрованием. Эта возможность появится в приложении в «ближайшие недели». Вы также сможете решать, кто сможет подключиться к вашему списку чатов, кто будет обращаться к папке с вашими запросами, а кто вообще не сможет отправлять вам сообщения.

 

Наконец, компания также заявила, что в некоторых странах запускается «ограниченный тест» сквозного шифрования сообщений в Instagram. Ранее компания сообщала, что разговоры в этом сервисе по умолчанию будут шифроваться не раньше 2022 года.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет