Samsung Internet Browser

Статья от 13.07.2021: Достаточно популярный фирменный веб-браузер Samsung для устройств с операционной системой Android на борту имеет весьма богатый функционал, что позволяет ему составлять серьезную конкуренцию использующемуся в этой системе по умолчанию браузеру Chrome от Google. При этом разработчики постоянно совершенствуют свое приложение.

 


В частности последняя тестовая версия Samsung Internet 15 Beta получила несколько новых, достаточно полезных функций.

 

Первая из них призвана улучшить конфиденциальность наших путешествий в Сети. В браузере Samsung теперь имеется «технология защиты от слежения», которая защищает от снятия отпечатков пальцев при просмотре веб-страниц. Кроме того раздел меню позволяющий удалять данные просмотра был улучшен: теперь он содержит конкретные примеры того, что очищает каждый параметр.

Samsung Internet Browser

Samsung также изменил принцип работы секретного режима (фирменная версия режима инкогнито). После включения секретного просмотра он будет оставаться по умолчанию до тех пор, пока не будет отключен вручную, вместо того, чтобы возвращаться в нормальное состояние при каждом открытии приложения.

 

Кроме того, в приложении появился новый виджет поиска для главного экрана, что дает вам легкий доступ к любой выбранной вами поисковой системе с помощью браузера Samsung. Он очень похожа на фирменную панель поиска Google с ярлыком для голосовых команд и его размеры можно менять.

Samsung Internet Browser

И, наконец, свежая бета-версия Samsung Internet кэширует и сохраняет недавно посещенные веб-страницы, поэтому приложение должно использовать меньше мобильных данных при переходе между ними.

 

 

Скачать Samsung Internet вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл Samsung Internet можно отсюда

 

Добавлено 16.08.2021:

 

Стабильная версия приложения уже выпущена. Если она вам еще недоступна в Play Маркет, вы можете скачать установочный APK файл по ссылке выше. 


Глядя на новую версию можно сделать вывод, что основные функции, представленные в бета-версии, были перенесены в стабильный выпуск. Они включают в себя совершенно новый виджет поиска, расширенные возможности для удаления истории просмотров и предотвращения отслеживания в Интернете, а также улучшенный режим приватного просмотра.

 


Похожие материалы: