Возможность переноса чатов между с iOS на Android устройства вскоре должна появиться в WhatsApp

Статья от 06.04.2021: Как известно, в отличие от некоторых своих конкурентов, мессенджер WhatsApp хранит большую часть данных на телефонах пользователей, а не в облаке, что является серьезным недостатком, когда речь заходит о возможности их переноса на устройства с другой операционной системой.

 

В частности, в настоящий момент официального метода переноса чатов между устройствами работающими под управлением iOS и Android существует. Мало того, в WhatsApp ранее заявляли, что любые неофициальные способы перемещения историй чатов между платформами с помощью сторонних приложений противоречат условиям обслуживания компании и могут привести к блокировке аккаунта.

 

Но теперь у нас появились обнадеживающие новости на эту тему. Наши коллеги с сайта WABetaInfo обнаружили в приложении для iOS пока еще скрытую и не активированную функцию, предназначенную для этого.

Возможность переноса чатов между с iOS на Android устройства вскоре должна появиться в WhatsApp

С её помощью те, кто решил перейти со iPhone на смартфон с операционной системой Android на борту смогут легко и просто перенести на новое устройство всю историю чатов. В свете этого вполне логичным выглядит предположение о том, что подобная функция появится также и в WhatsApp для Android.

 

источник

 

Добавлено 29.04.2021:

 

Как сообщают наши коллеги с сайта Wabetainfo, пока разработчики работают над возможностью экспорта на iOS устройствах, Android версия приложения уже получила функцию импорта истории чатов. Речь идет о доступной публично версии WhatsApp для Android Beta 2.21.9.7.

 

Предполагается, что для переноса данных WhatsApp будет задействовано облачное хранилище Google Drive.

  

источник

 

Добавлено 21.05.2021:

 

Кроме возможности переноса чатов между iOS и Android устройствами в пределах одного аккаунта компания WhatsApp планирует также добавить в свое приложение возможность переносить чаты также и на устройства с другим номером телефона.

Перенос чатов на другой телефон в WhatsApp

Упоминание об этой функции было найдено нашими коллегами с сайта Cwabetainfo в одной из последних бета версий WhatsApp.

 

источник

 

Добавлено 12.08.2021:

 

Компания разработчик официально объявила, что внедрение новой функции завершено. Первыми возможность переноса чатов с iPhone на Android и назад получат владельцы смартфонов Samsung с Android 10 и старше. При этом будет переноситься не только текст, но и  голосовые сообщения и фото.

 

Владельцы смартфонов Galaxy Z Fold3 и Flip3 получат эту возможность уже "из коробки". 

 

источник

 

Добавлено 03.09.2021:

 

Не прошло и полгода с момента появления первых сведений о новой функции, и перенос чатов с iOS на Android устройства, наконец, появился в приложении WhatsApp.

 

Об этом, а также о том, как работает перенос и что для этого требуется рассказано в официальном блоге WhatsApp.

 


Похожие материалы: