WhatsApp

Большинство современных мессенджеров позволяют легко узнать, когда ваши друзья, близкие и знакомые в последний раз были в сети. Это весьма удобная вещь, позволяющая нам знать, следует ли ожидать скорого ответа на наши сообщения.

 

Тем не менее, почти у каждого из нас хоть раз в жизни возникала ситуация, когда бы мы не хотели чтобы те или иные люди могли получать эти сведения о нас. Например, далеко не всем нужно знать, что сегодня в 4 утра вы еще не спали.

 

И у нас есть хорошие новости на эту тему для пользователей мессенджера WhatsApp, который вскоре получит возможность скрывать ваш статус нахождения в сети, а также другую личную информацию от выбранных вами пользователей.

 

В настоящий момент вы можете скрыть сведения о последнем визите в сеть, изображения профиля и сведения о себе от всех или всех ваших контактов. Но вскоре мы получим возможность выбрать конкретные контакты, которым эта информация будет недоступна.

WhatsApp

Новая функция была обнаружена в тестовой версии WhatsApp Beta наши коллеги с сайта WABetaInfo. Она пока еще находится на этапе разработки и даст нам гораздо больше возможностей управления конфиденциальностью, чем сейчас.

 

Параметр «Был» по-прежнему будет работать в обе стороны - если вы скроете его от группы людей в своем списке контактов, WhatsApp в ответ скроет их информацию о последнем визите в сеть от вас. Нововведение было замечено в iOS версии мессенджера, но после его внедрения оно должно быть доступно и на устройствах с операционной системой Android на борту.

 

источник


Похожие материалы: