Telegram обновился до версии 8.0 получив трансляции виедо для неограниченного круга зрителей, настройки пересылки сообщений, быстрый переход между каналами и прочее

Команда разработчиков популярного мессенджера Telegram продолжает совершенствовать своё приложение.

 

В этот раз оно обновилось до версии 8.0 которая может похвастаться целым рядом усовершенствований. В частности, в приложении появились видеотрансляции без ограничений на количество зрителей в группах и каналах, возможность убрать данные об отправителе и подпись к фотографии при пересылке сообщений, быстрый переход между каналами при чтении сообщений, улучшенная панель стикеров и прочее.

 

Теперь каждый пользователь Telegram может заиметь собственный телеканал неограниченным количеством зрителей. Чтобы запустить трансляцию, выберите в профиле группы опцию «Видеочат» или в профиле своего канала опцию «Трансляция».

 

 

Зрители трансляции имеют возможность поднять руку чтобы попросить администратора дать им возможность высказаться.

 

При пересылке сообщений вы теперь можете выбрать, показывать ли имя автора поста, и подписи к фотографиям и медиафайлам. Также вы сможете убрать сообщение из пересылки или изменить получателя, если случайно отправили его в не тот чат.

 

 

Новая версия приложения обеспечит возможность быстрого перехода между каналами. Теперь вы можете смотреть их друг за другом: дойдя до последнего сообщения проведите пальцем снизу вверх, чтобы переключиться на следующий канал.

 

Если каналы помещены в папки или архив, то Telegram сначала будет переходить к каналам из текущей папки, потом к другим папкам, затем покажет каналы из главного списка чатов и, наконец, перейдет к архиву.

 

 

Что касается стикеров, то обновление позволяет еще проще искать подходящие наклейки: новые популярные наборы стикеров отображаются над разделом с недавно использовавшимися наклейками. Сохранить набор вы можете нажав «Добавить».

  

В Android версии Telegram был увеличен размер стикеров в подсказке. Подсказку с подходящими стикерами можно получив, набрав в строке ввода эмодзи, а затем потянув панель вверх. Искать наборы в каталоге можно также по ключевым словам.

 

 

Если собеседник ищет стикер для отправки вам, вы узнаете об этом по статусу «Выбирает стикер» отображающемуся в заголовке чата. По традиции, в новой версии приложения появились и новые анимированные эмодзи.

 

И, наконец, открыв комментарии к публикации в канале, вы теперь увидите счётчик с количеством непрочитанных комментариев.

 

Скачать Telegram для смартфона, планшета, ПК или ноутбука вы можете с официального  сайта приложения.

 


Похожие материалы: