WhatsApp

Статья от 28.06.2021: Интерфейс мобильных версий популярного мессенджера WhatsApp нельзя назвать самым современным, особенно на фоне внешнего вида его конкурентов. Но разработчики приложения работают над изменением его в лучшую сторону.

 

В частности, как сообщает источник, сайт WABetaInfo вскоре в нём будет изменен вид голосовых сообщений.

 

Новый внешний вид был ненадолго активирован в последней бета-версии WhatsApp v2.21.13.17 у ограниченного круга пользователей и опубликованные источником скриншоты показывают нам то, чего нам стоит ожидать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WABetaInfo (@wabetainfo)

 

Обычная полоса для прокрутки будет иметь вид осциллограммы, что должно помочь нам легче найти соответствующие части сообщения. Подобный интерфейс мы видим в Telegram, Facebook Messenger и iMessage. 

 

Правда, в настоящее время перемещение вперед и назад по сообщению не работает и вам придется каждый раз прослушивать всю запись. Возможно, по этой причине WhatsApp решила пока не распространять широко этот вариант голосовых сообщений.

WhatsApp

Еще одно изменение интерфейса аудио сообщений заключается в том, что когда вы будете отправлять сообщение, вы увидите предварительный просмотр графика звуковых колебаний во время его записи. Это даст нам вам уверенность в том, что ваш микрофон надлежащим образом записывает то, что вы говорите.

 

Это долгожданное улучшение, потому что прямо сейчас в WhatsApp нет индикатора уровня записи, показывающего, насколько громко микрофон вашего телефона улавливает ваши слова.

 

Речь идет об iOS версии приложения, но WABetaInfo сообщает, что аналогичные улучшения также находится в стадии разработки для Android версии WhatsApp.

 

Добавлено 27.08.2021:

 

Как сообщают наши коллеги с сайта WABetaInfo, новый вид аудио сообщений начал  массово появляться на смартфонах пользователей бета-версии WhatsApp Android.

В дополнение к графику формы сигнала появилась также возможность прослушать голосовое сообщение перед отправкой получателю.

 

источник 


Похожие материалы: