YouTube получил фид "Новое для вас" для видео, «выходящих за рамки ваших обычных рекомендаций»

Статья от 22.07.2021: Мы привыкли, что стартовая страница YouTube содержит рекомендованные для нас видео, которые, как считает искусственный интеллект этого сервиса, должны нам понравятся. Но это ему удается не всегда.

 

Тем не менее, разработчики YouTube не теряют надежды решить эту проблему. И сделать это они решили необычным способом, добавив в сервис еще одну ленту с названием «Новое для вас».

 

Пользователи мобильных версий приложения смогут получить доступ к этому фиду с помощью новой кнопки на верхней панели главного экрана YouTube, размещенной после кнопок «Навигатор» и «Все».

YouTube получил фид "Новое для вас" для видео, «выходящих за рамки ваших обычных рекомендаций»

При нажатии на неё отобразится лента рекомендованных вам видео, которые «выходят за рамки типичных рекомендаций». Похоже, что нововведение было добавлено в ответ на множество полученных, по словам Google, отзывов пользователей, говорящих о том что «их домашние страницы кажутся немного устаревшими».

 

Другими словами пользователи YouTube продолжают жаловаться на то, что возвращаясь на YouTube они изо дня в день и видят одни и те же рекомендации, что и раньше. Способы решения это проблемы описаны нами в этой статье, но они не всегда бывают действенны. Будем надеяться, что контент, отображаемый в новом фиде, будет меняться чаще, чем на главной странице.

 

По словам Google нововведение станет доступно массово в течение этого месяца. В некоторых странах пользователи YouTube для Android уже получили его.

 

источник

 

Добавлено 26.10.2021:

 

Google объявила, что после периода тестирования "Новое для вас" теперь доступно на главной странице YouTube на мобильных устройствах, телевизорах и приставках, а также в веб-версии сервиса. Вы можете получить доступ к нему нажав соответствующую кнопку, а также увидеть новый раздел при прокрутке ленты.

Google объявила, что после периода тестирования "Новое для вас" теперь доступно на главной странице YouTube на мобильных устройствах, телевизорах и приставках, а также в веб-версии сервиса.   Вы можете получить доступ к нему нажав соответствующую кнопку, а также увидеть новый раздел при прокрутке ленты.    Так как эта функция персонализирована, она не всегда доступна, и вам нужно будет войти в аккаунт, чтобы ее увидеть.

Так как эта функция персонализирована, она не всегда доступна, и вам нужно будет войти в аккаунт, чтобы ее увидеть.

 


Похожие материалы: