Kodi 19 Matrix выпущен. Поддержка программного декодирования AV1, улучшенная поддержка HDR10 и прочее [Скачать APK]

Статья от 23.02.2021: Хорошие новости для всех тех владельцев телевизионных приставок (и прочих устройств), которые пользуются на них популярным медиа-центром Kodi, изначально носившим наименование XMBC.

 

Разработчики приложения официально объявили о дебюте его очередного релиза: Kodi 19 Matrix, над которым они трудились чуть более года. Kodi 19 уже доступен для всех поддерживающихся этим медиацентром платформ, на которые его обновленная версия принесет целый ряд улучшений и нововведений.

 

В частности, в этот релиз было добавлено программное декодирование AV1 и улучшенная поддержка HDR10 (включая Dolby Vision HDR на Android), появилось больше возможностей для организации контента на основе доступных метаданных, и было обновлено воспроизведение музыки в скине по умолчанию (в комплекте с визуализатором, похожим на матрицу). Также была улучшена интеграция Live TV: появились новые виджеты на главном экране, нумерация и сортировка каналов, напоминания PVR и многое другое.

 

Kodi 19 для Android уже должен появиться в Play Маркет, но если эта версия приложения вам пока недоступна, вы можете скачать его установочный APK файл по ссылке ниже.

 

Добавлено 11.05.2021:

 

Прошло чуть более двух месяцев и приложение в очередной раз обновилось. В этот раз была выпущена версия Kodi 19.1. Самым серьезным дополнением в ней стала официальная поддержка Xbox. Кроме того, эта сборка порадует пользователей  множеством исправлений ошибок.

 

Новых возможностей она с собой не несет, но зато в этот раз почти все функции виртуального домашнего кинотеатра с открытым исходным кодом были улучшены или обновлены: от воспроизведения видео и субтитров до PVR и некоторых тонких настроек интерфейса. Также были добавлены некоторые исправления для конкретных устройств, такие как проблемы с совместным доступом в локальной сети по SMB на Android и черные экраны во время воспроизведения на Windows 10 устройствах.

 

Добавлено 26.10.2021:

 

Популярный медипалеер с открытым исходным кодом продолжает совершенствоваться. В этот раз была выпущена версия Kodi 19.3 несущая с собой исправления для звука Dolby Atmos, поддержку Airplay и Xbox, а также улучшения для отображения метаданных, отображаемых в магазинах приложений Linux.

 

 

Скачать Kodi для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл свежей версии Kodi можно отсюда

 

источник


Похожие материалы: