Лучшие приложения для мобильных. VLC в этом году получит новый интерфейс и, возможно, новую веб-версию

Кроссплатформенный медиаплеер с открытым исходным кодом VLC впервые появился на компьютерах 20 лет назад и это не помешало «старичку» в свое время завоевать популярность и среди владельцев мобильных устройств. А в этом году мы должны будем увидеть его глобальное обновление.

 

Разработчик VLC и президент фонда VideoLAN Жан-Батист Кемпф сообщил, что в 2021 году популярное приложение для проигрывания видео и аудио ждет крупное обновление, которое принесет с собой новый пользовательский интерфейс.

 

Обновленный пользовательский интерфейс станет частью версии VLC 4.0, выпуск которой запланирован на конец этого года. По словам Кемпфа интерфейс приложения станет более современным. К сожалению подробностей о новом дизайне объявлено при этом не было.

 

Вместе с новым интерфейсом VLC получит улучшенную поддержку онлайн-контента, а также новую веб-версию. Похоже, мы увидим новый плагин для просмотра видео на веб-страницах аналогичный почившему Flash.

 

И, наконец, Кемпф объявил, что команда VideoLAN работает над новой инициативой под названием Moviepedia Project, которая станет «своего рода конкурентом IMDb» и даст возможность редактировать контент пользователями в стиле Википедии.

 

Пока неизвестно, когда будет выпущен VLC 4.0 и когда будет стартует Moviepedia Project, но судя по всему, ждать нам осталось не долго.

 

Скачать VLC для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать VLC для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы: