Возможность быстро поделиться ссылкой на фрагмент видео появилась в YouTube для Android

Те, кто привык делиться ссылками на на видео из YouTube с отметкой времени на своем ноутбуке или ПК знают, что делать это на смартфоне далеко не так же просто. Но теперь эта задача слегка упростилась.

 

Теперь у нас появилось некое подобие этой возможности. Правда оно работает не со всеми видеороликами, а только с теми которые разбиты их создателем на главы. При этом вы можете поделиться временной меткой соответствующей началу одной из этих глав.

 

Конечно, можете скопировать адрес любого видео, и добавить в его конец код в виде ?t=[метка времени от начала в секундах], но вам при этом нужно будет сосчитать эти самые секунды.

 

Новая функция не столь точна, по сравнению с этой возможностью, и работает далеко не со всеми видео, но, по крайней мере, пользоваться YouTube на смартфоне стало немного удобнее. 

Возможность быстро поделиться ссылкой на фрагмент видео появилась в YouTube для Android

Чтобы поделиться временем начала нужной главы, коснитесь экрана во время воспроизведения видео и вы увидите в его левом нижнем углу строку показывающую текущее время в секундах, общее время ролика, номер и название главы. Нажав на эту строку вы попадете в меню выбора глав с их номерами, названиями и картинкой в заглавии.

 

Правее каждой из глав вы увидите кнопку со стрелкой, коснувшись которой вы попадете в стандартное меню «Поделиться». Что делать дальше, вы должны знать сами.

Возможность быстро поделиться ссылкой на фрагмент видео появилась в YouTube для Android

Новая функция появилась у многих пользователей последних (16.20.35 и позже) версий приложения YouTube для Android. Если у вас её еще нет, вам, похоже, придется немного подождать, пока Google активирует нововведение на ближайшем к вам сервере.

 


Похожие материалы: